Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 8 8 0 0 27,0:5,0 41:7 85:20 529:251
2 UTC Sipbachzell 1 8 6 1 1 23,0:9,0 34:14 72:34 513:351
3 TC Gmunden 1903 2 8 4 1 3 17,0:15,0 24:24 54:53 436:435
4 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 50:61 411:471
5 SV Forelle Steyr 1 8 3 1 4 15,0:17,0 21:27 53:61 425:442
6 TC Sierning 1 8 2 2 4 15,0:17,0 23:25 56:57 445:444
7 UTC Pettenbach 1 8 3 0 5 13,0:19,0 21:27 48:60 397:474
8 ASV TC Weichstetten 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 37:68 342:485
9 TUS Kremsmünster 1 8 1 2 5 9,0:23,0 14:34 32:73 353:498

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
1. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Sipbachzell 1 0:6 0:12 25:73 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 3:3 7:6 68:50 anzeigen
Mo, 13.5.2019 15:00 1. Runde TC Sierning 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 6:6 59:57 anzeigen
So, 12.5.2019 16:30 1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:2 69:33 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
2. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:4 63:46 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Casa Moda Steyr 1 1:5 2:11 31:67 anzeigen
2. Runde ASV TC Weichstetten 1 TC Sierning 1 2:4 5:8 43:60 anzeigen
Mi, 19.6.2019 17:00 2. Runde UTC Sipbachzell 1 TUS Kremsmünster 1 6:0 12:0 73:33 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* TC Sierning 1
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASV TC Weichstetten 1 5:1 11:2 67:20 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 TC Gmunden 1903 2 5:1 11:3 72:48 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 6:8 54:59 anzeigen
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Sipbachzell 1 2:4 5:8 53:62 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
4. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:5 6:10 59:52 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 2 TUS Kremsmünster 1 4:2 9:4 64:41 anzeigen
4. Runde ASV TC Weichstetten 1 UTC Pettenbach 1 1:5 2:10 41:66 anzeigen
4. Runde TC Sierning 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 5:9 41:61 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
5. Runde UTC Pettenbach 1 TC Sierning 1 4:2 9:6 59:55 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 ASV TC Weichstetten 1 2:4 5:8 53:60 anzeigen
5. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Gmunden 1903 2 2:4 4:9 46:62 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:5 67:47 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
6. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Sipbachzell 1 2:4 6:9 47:63 anzeigen
6. Runde ASV TC Weichstetten 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 2:4 6:8 50:58 anzeigen
6. Runde TC Sierning 1 TUS Kremsmünster 1 6:0 12:1 73:35 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Pettenbach 1 5:1 10:3 65:41 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
7. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:6 0:12 9:72 anzeigen
7. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Sierning 1 3:3 7:8 54:56 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 ASV TC Weichstetten 1 3:3 6:6 55:50 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Gmunden 1903 2 1:5 2:11 34:69 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
8. Runde ASV TC Weichstetten 1 SV Forelle Steyr 1 0:6 2:12 25:68 anzeigen
8. Runde TC Sierning 1 UTC Sipbachzell 1 1:5 4:11 41:73 anzeigen
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 6:0 12:1 73:29 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 TUS Kremsmünster 1 2:4 6:9 47:60 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
9. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:5 69:41 anzeigen
9. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 5:8 47:55 anzeigen
9. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 4:2 9:7 62:60 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 ASV TC Weichstetten 1 4:2 8:6 58:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan