Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Bezirksklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Alharting 1 6 4 1 1 18,0:6,0 27:9 55:22 379:228
2 ASKÖ Schiffswerft 1 5 5 0 0 17,0:3,0 25:5 52:15 345:181
3 ESV Westbahn Linz 2 5 3 1 1 12,0:8,0 20:10 43:24 300:242
4 ASKÖ TC Auwiesen 1 6 3 1 2 12,0:12,0 19:17 44:37 328:290
5 TC Höflein 1 5 1 2 2 10,0:10,0 14:16 31:36 248:280
6 ASKÖ Donau Linz 1 6 1 1 4 8,0:16,0 10:26 25:56 282:397
7 SV Wilhering 2 5 2 0 3 7,0:13,0 10:20 24:44 219:313
8 ASKÖ Ebelsberg 2 5 1 0 4 6,0:14,0 11:19 27:40 238:295
9 ÖTB Leonding 1 5 0 2 3 6,0:14,0 8:22 20:47 209:322

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
1. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 8:5 59:47 anzeigen
1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ÖTB Leonding 1 3:3 7:7 58:63 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TC Höflein 1 5:1 11:2 69:27 anzeigen
Mi, 8.5.2019 16:00 1. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Alharting 1 5:1 11:2 72:37 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* TC Höflein 1
2. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 4:11 39:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ Donau Linz 1 2:4 7:9 59:67 anzeigen
2. Runde TC Alharting 1 SV Wilhering 2 6:0 12:2 73:35 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Westbahn Linz 2 4:2 9:4 69:38 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
3. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Schiffswerft 1 0:6 2:12 36:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ Donau Linz 1 TC Alharting 1 1:5 2:10 31:70 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 8:4 59:39 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 ÖTB Leonding 1 3:3 7:6 64:49 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TC Höflein 1 0:6 1:12 35:74 anzeigen
4. Runde TC Alharting 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 70:24 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Donau Linz 1 6:0 12:1 73:29 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 SV Wilhering 2 5:1 11:2 70:22 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
5. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ESV Westbahn Linz 2 1:5 2:10 46:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:4 4:8 39:60 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 TC Alharting 1 3:3 6:7 44:56 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Ebelsberg 2 1:5 3:10 36:58 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
6. Runde TC Alharting 1 ÖTB Leonding 1 6:0 12:0 73:22 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Höflein 1 5:1 11:4 71:39 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:3 7:9 55:68 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:4 67:51 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Höflein 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TC Alharting 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* TC Alharting 1
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Wilhering 2 TC Höflein 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
9. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Donau Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB Leonding 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Alharting 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan