Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 8 0 0 27,0:5,0 41:7 82:20 503:274
2 UTC Katsdorf 1 8 6 1 1 22,0:10,0 34:14 74:32 507:323
3 ÖTB TV Perg 1 8 5 1 2 20,0:12,0 30:18 63:40 469:359
4 UTC Scherb Rainbach 1 8 4 1 3 18,0:14,0 29:19 65:44 469:388
5 DSG Union Gutau 1 8 2 2 4 14,0:18,0 22:26 48:60 386:462
6 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 2 1 5 13,0:19,0 17:31 39:69 358:492
7 DSG Union Grünbach 1 8 2 2 4 12,0:19,0 17:31 39:67 352:475
8 TC Eigenheim 1 8 2 1 5 12,0:20,0 19:29 44:63 389:461
9 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 0 1 7 5,0:27,0 7:41 24:83 309:508

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
1. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:4 5:9 40:67 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:0 75:38 anzeigen
So, 19.5.2019 14:00 1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 DSG Union Grünbach 1 Königswiesen 6:0 12:0 73:10 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 TSV St. Georgen/G. 1:5 2:11 35:70 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 2:4 7:9 52:52 anzeigen
2. Runde DSG Union Grünbach 1 TC Eigenheim 1 4:2 9:4 67:56 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:4 4:8 48:50 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 1 DSG Union Gutau 1 2:4 5:8 47:64 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 Königswiesen 5:1 10:4 59:55 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 6:8 46:59 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Grünbach 1 TSV St. Georgen/G. 2:4 5:8 43:61 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:1 10:3 65:34 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
4. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Katsdorf 1 1:5 2:11 36:68 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 11:3 70:48 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 1 TC Eigenheim 1 4:2 8:4 61:44 anzeigen
4. Runde DSG Union Gutau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:6 0:12 22:73 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Gutau 1 4:2 9:5 59:42 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ÖTB TV Perg 1 TSV St. Georgen/G. 1:5 2:10 30:66 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:2 9:5 63:42 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Grünbach 1 3:3 8:6 55:40 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:1 75:38 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 3:3 6:7 53:56 anzeigen
6. Runde DSG Union Gutau 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 3:3 7:7 58:59 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Eigenheim 1 Königswiesen 6:0 12:2 67:24 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSV St. Georgen/G. 1:5 2:10 34:67 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 DSG Union Gutau 1 4:2 9:4 65:34 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 4:10 50:59 anzeigen
Fr, 12.7.2019 15:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Perg 1 0:6 1:12 27:69 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde ÖTB TV Perg 1 DSG Union Grünbach 1 5:1 10:2 65:30 anzeigen
8. Runde DSG Union Gutau 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:1 70:34 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 1 Königswiesen 4:2 8:5 52:50 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 2:4 5:9 48:57 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
9. Runde UTC Katsdorf 1 TC Eigenheim 1 6:0 12:2 70:37 anzeigen
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 31:62 anzeigen
9. Runde DSG Union Grünbach 1 DSG Union Gutau 1 3:3 8:7 58:56 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 2:4 6:8 49:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan