Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5 5 0 0 16,0:4,0 24:6 50:20 314:200
2 UTC Oberneukirchen 1 5 4 1 0 14,0:6,0 21:9 45:18 324:221
3 ASKÖ TC Plesching 2 5 2 2 1 11,0:9,0 16:14 36:31 273:248
4 DSG Union Walding 1 5 2 1 2 10,0:10,0 17:13 37:29 266:237
5 TC Manzenreiter Reichenthal 1 5 1 2 2 10,0:10,0 16:14 37:31 288:259
6 SPG Puchenau 2 6 1 1 4 9,0:15,0 14:22 31:52 271:359
7 ASKÖ Schiffswerft 2 5 1 2 2 8,0:12,0 11:19 28:40 248:280
8 ASKÖ Donau Linz 2 6 0 1 5 6,0:18,0 7:29 17:60 220:400

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 2 5:1 10:3 62:34 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Plesching 2 UTC Oberneukirchen 1 3:3 6:8 49:65 anzeigen
2. Runde ASKÖ Donau Linz 2 DSG Union Walding 1 1:5 2:10 38:68 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3:3 6:8 50:62 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:4 7:8 56:58 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 SPG Puchenau 2 5:1 11:3 67:31 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Donau Linz 2 5:1 10:2 68:41 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ TC Plesching 2 3:3 6:7 54:52 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ TC Plesching 2 5:1 10:4 61:47 anzeigen
4. Runde ASKÖ Donau Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 2 3:3 6:7 45:60 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 2 UTC Oberneukirchen 1 1:5 2:10 44:65 anzeigen
4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 DSG Union Walding 1 3:3 6:6 47:52 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:4 6:10 43:61 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 4:2 9:4 66:51 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 SPG Puchenau 2 4:2 10:5 67:49 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 2 ASKÖ Donau Linz 2 5:1 10:3 65:38 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Donau Linz 2 6:0 12:0 72:20 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ TC Plesching 2 2:4 4:9 30:60 anzeigen
6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ASKÖ Schiffswerft 2 6:0 12:2 72:33 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Oberneukirchen 1 2:4 4:8 36:60 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 DSG Union Walding 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ TC Plesching 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 7.6.2019 14:00 7. Runde ASKÖ Donau Linz 2 SPG Puchenau 2 1:5 4:11 38:67 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ASKÖ Donau Linz 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ TC Plesching 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan