Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 8 0 0 29,0:3,0 45:3 91:9 572:211
2 Post SV Linz 1 8 6 1 1 23,0:9,0 35:13 77:28 527:323
3 SV Wilhering 1 8 4 2 2 20,0:12,0 30:18 63:42 448:386
4 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 5 2 1 20,0:12,0 29:19 63:51 452:421
5 ASKÖ Marchtrenk 1 8 3 1 4 17,0:15,0 26:22 57:50 437:427
6 SC Cagitz Rutzing 1 8 3 0 5 11,0:21,0 16:32 39:69 355:467
7 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 2 0 6 11,0:21,0 16:32 36:67 363:491
8 ASKÖ Hörsching 1 8 1 0 7 7,0:25,0 10:38 27:80 329:525
9 SPG Haid/Ansfelden 1 8 1 0 7 6,0:26,0 9:39 24:81 296:528

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1. Runde UTC Linz DSG 1 SC Cagitz Rutzing 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 1:5 2:11 29:70 anzeigen
So, 5.5.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SV Wilhering 1 3:3 6:6 51:51 anzeigen
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde ASKÖ Hörsching 1 Post SV Linz 1 1:5 3:11 36:69 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
2. Runde Post SV Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 6:0 12:0 74:26 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Hörsching 1 6:0 12:1 72:34 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ASKÖ Marchtrenk 1 0:6 1:12 42:74 anzeigen
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 30:74 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 4:2 8:4 55:46 anzeigen
3. Runde ASKÖ Hörsching 1 SC Cagitz Rutzing 1 2:4 6:9 54:61 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SV Wilhering 1 0:6 1:12 26:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 Post SV Linz 1 3:3 6:8 52:63 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
4. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:3 8:6 68:50 anzeigen
4. Runde SC Cagitz Rutzing 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 8:5 54:47 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Hörsching 1 4:2 8:4 63:50 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Marchtrenk 1 5:1 10:2 66:32 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 1
5. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:6 2:12 46:73 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 SC Cagitz Rutzing 1 4:2 8:6 52:48 anzeigen
5. Runde Post SV Linz 1 SV Wilhering 1 5:1 10:3 66:33 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
6. Runde SC Cagitz Rutzing 1 Post SV Linz 1 1:5 2:11 33:68 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:4 5:8 46:57 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 SPG Haid/Ansfelden 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ASKÖ Hörsching 1 6:0 12:1 72:38 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:2 9:5 58:52 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Linz DSG 1 1:5 4:11 49:74 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 6:0 12:0 73:30 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 SC Cagitz Rutzing 1 6:0 12:2 69:41 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
8. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SV Wilhering 1 1:5 4:10 44:64 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 1 Post SV Linz 1 5:1 10:3 68:43 anzeigen
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:4 8:9 56:55 anzeigen
8. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 9:5 61:49 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Hörsching 1 5:1 11:3 67:37 anzeigen
9. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:2 10:4 71:45 anzeigen
9. Runde SV Wilhering 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 19:74 anzeigen
9. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:1 11:3 72:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan