Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5 5 0 0 15,0:0,0 15:0 30:2 178:73
2 UTC Waldhausen 1 5 3 0 2 8,0:7,0 8:7 17:17 137:142
3 SPG Au-Naarn 1 5 2 0 3 8,0:7,0 8:7 19:17 145:134
4 UTC Katsdorf 1 5 3 0 2 8,0:7,0 8:7 18:18 141:142
5 ASKÖ solarCity 1 5 2 0 3 7,0:8,0 7:8 15:16 120:123
6 ÖTB Traun 2 6 2 0 4 7,0:11,0 7:11 18:22 148:151
7 Nettingsdorfer Tennisklub 1 6 3 0 3 7,0:11,0 7:11 17:23 135:164
8 ÖTB TV Perg 1 5 2 0 3 6,0:9,0 6:9 14:22 127:159
9 ASKÖ Waldegg Linz 1 6 2 0 4 6,0:12,0 6:12 17:28 143:186

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB Traun 2 3:0 6:1 35:18 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Waldhausen 1 1:2 2:4 27:33 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Au-Naarn 1 2:1 5:4 31:28 anzeigen
1. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 ASKÖ solarCity 1 2:1 4:2 29:22 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 1
2. Runde SPG Au-Naarn 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
2. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 5:3 32:26 anzeigen
2. Runde ÖTB Traun 2 ÖTB TV Perg 1 1:2 3:4 23:21 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Katsdorf 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
Di, 21.5.2019 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
3. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:3 0:6 19:38 anzeigen
3. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Waldhausen 1 2:1 5:2 33:19 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:00 3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB Traun 2 2:1 4:3 20:25 anzeigen
Mo, 27.5.2019 17:00 3. Runde ASKÖ solarCity 1 SPG Au-Naarn 1 1:2 3:4 30:26 anzeigen
Di, 28.5.2019 17:00 4. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn 1
4. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ solarCity 1 1:2 2:4 22:27 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Perg 1 2:1 5:4 35:30 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 4. Runde ÖTB Traun 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Di, 4.6.2019 17:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Katsdorf 1 0:3 1:6 26:35 anzeigen
5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:3 2:6 23:32 anzeigen
5. Runde ASKÖ solarCity 1 ÖTB Traun 2 3:0 6:0 37:10 anzeigen
5. Runde SPG Au-Naarn 1 UTC Waldhausen 1 1:2 3:4 29:31 anzeigen
Di, 11.6.2019 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
6. Runde ÖTB Traun 2 SPG Au-Naarn 1 2:1 5:2 36:26 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ solarCity 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:3 1:6 19:32 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:4 30:30 anzeigen
Di, 18.6.2019 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
7. Runde ASKÖ solarCity 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Au-Naarn 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Waldhausen 1 ÖTB Traun 2 0:0 0:0 0:0
Mi, 19.6.2019 17:00 7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
Di, 25.6.2019 17:00 8. Runde spielfrei* ÖTB Traun 2
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Waldhausen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Au-Naarn 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ solarCity 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:0 0:0 0:0
Di, 2.7.2019 17:00 9. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 1
9. Runde ASKÖ solarCity 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Au-Naarn 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB Traun 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan