Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Landesliga Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 5 2 0 22,0:6,0 34:8 68:23 455:296
2 ASKÖ TC Plesching 1 8 5 2 1 21,0:11,0 33:15 72:40 513:399
3 ULTV Linz 1 7 3 2 2 15,0:13,0 23:19 50:43 389:356
4 ESV Westbahn Linz 1 7 3 2 2 15,0:13,0 22:20 48:48 398:396
5 ÖTB TV Urfahr 1 7 2 3 2 15,0:13,0 22:20 50:44 385:343
6 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 2 2 3 13,0:15,0 19:23 46:48 404:383
7 TV Taufkirchen/Pram 1 7 3 0 4 12,0:16,0 18:24 45:53 368:386
8 TC Eigenheim 1 7 2 0 5 11,0:17,0 16:26 37:59 326:427
9 ESV Wels 2 7 0 1 6 4,0:24,0 5:37 16:74 219:471

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:6 2:12 42:75 anzeigen
1. Runde ESV Wels 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 1:12 16:70 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:2 8:6 56:59 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:1 10:5 69:62 anzeigen
Di, 14.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Eigenheim 1 4:2 9:5 63:46 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ESV Wels 2 5:1 10:3 67:43 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 50:52 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ASKÖ TC Plesching 1 1:5 4:11 38:68 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde ESV Wels 2 ULTV Linz 1 1:5 2:10 32:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 8:6 56:51 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 3. Runde TC Eigenheim 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Do, 6.6.2019 16:00 3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 2:4 6:9 55:56 anzeigen
Di, 28.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 6:6 50:57 anzeigen
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 6:8 56:62 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 1 TC Eigenheim 1 5:1 11:2 73:31 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ESV Wels 2 6:0 12:1 73:27 anzeigen
Di, 4.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 2
5. Runde TC Eigenheim 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:9 52:61 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ULTV Linz 1 2:4 4:8 50:62 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:5 3:10 41:67 anzeigen
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 11:3 66:31 anzeigen
Di, 11.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 4:10 34:67 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 6:9 63:71 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 TC Eigenheim 1 0:6 2:12 34:69 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ESV Wels 2 6:0 12:0 72:8 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 5:1 10:2 71:48 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ULTV Linz 1 5:1 11:3 68:43 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:3 7:6 64:44 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 8. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
8. Runde ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 7:7 58:56 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TV Taufkirchen/Pram 1 5:1 10:4 59:50 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 7:6 59:51 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ TC Plesching 1 1:5 5:10 59:65 anzeigen
Di, 2.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TC Eigenheim 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ULTV Linz 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan