Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Bezirksklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 1 5 5 0 0 14,0:1,0 14:1 28:4 178:60
2 TC Hellmonsödt 1 5 3 0 2 10,0:5,0 10:5 21:12 142:102
3 ÖTB TV Urfahr 2 6 3 0 3 9,0:9,0 9:9 20:21 156:175
4 ULTV Linz 2 5 3 0 2 8,0:7,0 8:7 19:16 146:126
5 SPG Puchenau 2 5 2 0 3 7,0:8,0 7:8 16:17 128:123
6 ÖTB Leonding 1 5 2 0 3 7,0:8,0 7:8 17:19 120:149
7 ASKÖ Schiffswerft 1 5 2 0 3 6,0:9,0 6:9 15:20 120:144
8 TC Eigenheim 2 5 2 0 3 5,0:10,0 5:10 13:22 128:159
9 ASKÖ Leonding 2 5 1 0 4 3,0:12,0 3:12 8:26 93:173

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
1. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 5:4 32:32 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 1 TC Eigenheim 2 3:0 6:2 37:22 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Puchenau 2 3:0 6:0 38:15 anzeigen
1. Runde ASKÖ Leonding 2 ULTV Linz 2 1:2 2:4 24:32 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
2. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Leonding 2 3:0 6:1 36:13 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 1:6 25:37 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Do, 13.6.2019 17:00 2. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB Leonding 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 21.5.2019 17:00 3. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
3. Runde UTC Altenberg 1 TC Hellmonsödt 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 3:5 28:33 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 2 SPG Puchenau 2 2:1 4:4 23:30 anzeigen
Mo, 27.5.2019 17:00 3. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Eigenheim 2 0:3 1:6 16:35 anzeigen
Di, 28.5.2019 17:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
4. Runde TC Eigenheim 2 ULTV Linz 2 2:1 4:3 33:33 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:2 3:4 31:29 anzeigen
4. Runde ÖTB Leonding 1 UTC Altenberg 1 1:2 2:4 15:33 anzeigen
Mi, 26.6.2019 17:00 4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Leonding 2 0:0 0:0 0:0
Di, 4.6.2019 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ÖTB Leonding 1 0:3 1:6 20:35 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Hellmonsödt 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:11 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 TC Eigenheim 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Di, 11.6.2019 17:00 6. Runde spielfrei* TC Eigenheim 2
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Puchenau 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
6. Runde TC Hellmonsödt 1 ULTV Linz 2 3:0 6:2 28:21 anzeigen
6. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Leonding 2 1:2 4:4 34:28 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 18.6.2019 17:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
7. Runde ASKÖ Leonding 2 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ULTV Linz 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 2 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Eigenheim 2 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0
Di, 25.6.2019 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
8. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Eigenheim 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB Leonding 1 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Altenberg 1 ULTV Linz 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Leonding 2 0:0 0:0 0:0
Di, 2.7.2019 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
9. Runde ULTV Linz 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Puchenau 2 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Eigenheim 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan