OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren70 Landesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Casa Moda Steyr 1 3 2 0 1 11,0:4,0 14:4 29:11 184:108
2 SPG ATC Wels / Thalheim 1 3 2 1 0 10,0:4,0 12:6 25:14 177:127
3 UTC Neuhofen 2 3 2 0 1 10,0:5,0 12:6 25:13 169:112
4 Welser Turnverein 1862 1 3 2 0 1 8,0:7,0 10:8 24:16 182:142
5 ASKÖ Waldegg Linz 1 3 1 1 1 7,0:7,0 9:9 20:21 147:149
6 UTC Schwanenstadt 1 2 1 1 0 6,0:3,0 8:4 16:11 114:94
7 SV Forelle Steyr 1 2 0 1 1 3,0:6,0 4:8 9:18 92:116
8 Freistädter Freizeitclub 1 2 0 0 2 2,0:8,0 2:10 7:20 66:131
9 TC Raika Alkoven 1 3 0 0 3 1,0:14,0 1:17 4:35 56:208

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 09:30 1. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Neuhofen 2 1:5 3:10 32:65 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:2 8:5 54:47 anzeigen
1. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 3:11 27:66 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 SV Forelle Steyr 1 5:1 11:2 69:41 anzeigen
Di, 15.5.2018 09:30 2. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 1:5 2:11 34:71 anzeigen
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Raika Alkoven 1 6:0 12:1 70:12 anzeigen
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 Freistädter Freizeitclub 1 5:1 10:4 66:34 anzeigen
Fr, 18.5.2018 09:30 2. Runde UTC Neuhofen 2 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 3:10 32:63 anzeigen
Di, 22.5.2018 09:30 3. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Schwanenstadt 1 3:3 7:6 60:48 anzeigen
3. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Neuhofen 2 0:6 0:12 17:72 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:6 2:12 42:67 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 7:7 51:47 anzeigen
Di, 29.5.2018 09:30 4. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Neuhofen 2 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Schwanenstadt 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
Di, 5.6.2018 09:30 5. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
5. Runde TC Raika Alkoven 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Schwanenstadt 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Neuhofen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
Di, 12.6.2018 09:30 6. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
6. Runde UTC Neuhofen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Schwanenstadt 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
Di, 19.6.2018 09:30 7. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Forelle Steyr 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Schwanenstadt 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Neuhofen 2 0:0 0:0 0:0
Di, 26.6.2018 09:30 8. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 2
8. Runde UTC Schwanenstadt 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Raika Alkoven 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
Di, 3.7.2018 09:30 9. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
9. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Neuhofen 2 UTC Schwanenstadt 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan