OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren70 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 3 3 0 0 12,0:0,0 20:1 40:2 251:97
2 TC Tennispoint Pasching 2 3 3 0 0 11,0:1,0 17:4 35:13 223:136
3 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3 2 0 1 7,0:5,0 13:8 28:16 211:137
4 UTC Casa Moda Steyr 1 2 1 0 1 5,0:3,0 9:5 20:12 149:115
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2 1 0 1 4,0:4,0 7:7 15:17 115:129
6 ASKÖ Ried im Innkreis 1 3 1 0 2 3,0:9,0 6:15 17:33 140:211
7 TC Gmunden 1903 1 3 1 0 2 3,0:9,0 4:17 9:35 132:239
8 SPG Puchenau 1 3 0 0 3 2,0:10,0 4:17 11:37 112:236
9 UTC Fischer Ried 1 2 0 0 2 1,0:7,0 4:10 11:21 106:139

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 09:30 1. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
1. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Tennispoint Pasching 2 3:4 7:8 60:61 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 36:85 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 SPG Puchenau 1 5:2 12:6 75:48 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:2 12:4 81:39 anzeigen
Di, 15.5.2018 09:30 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
2. Runde SPG Puchenau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:7 0:14 16:85 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
2. Runde TC Tennispoint Pasching 2 TC Gmunden 1903 1 7:0 14:1 83:27 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Fischer Ried 1 6:1 13:4 78:46 anzeigen
Di, 22.5.2018 09:30 3. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:3 8:7 69:71 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 TC Tennispoint Pasching 2 1:6 5:13 49:79 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 2:12 45:82 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Puchenau 1 5:2 11:5 76:48 anzeigen
Di, 29.5.2018 09:30 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Tennispoint Pasching 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
Di, 5.6.2018 09:30 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
5. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Fischer Ried 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Tennispoint Pasching 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG Puchenau 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Di, 12.6.2018 09:30 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
6. Runde TC Tennispoint Pasching 2 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Fischer Ried 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 0:0 0:0 0:0
Di, 19.6.2018 09:30 7. Runde spielfrei* ASKÖ Ried im Innkreis 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Fischer Ried 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 2 0:0 0:0 0:0
Di, 26.6.2018 09:30 8. Runde spielfrei* TC Tennispoint Pasching 2
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
Di, 3.7.2018 09:30 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Puchenau 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Tennispoint Pasching 2 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan