OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren55 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 7 7 0 0 28,0:0,0 42:0 84:0 510:146
2 UTC Rüstorf 1 7 5 0 2 18,0:10,0 26:16 56:38 402:324
3 SPG UTC Trauntal 1 7 4 1 2 16,0:12,0 25:17 55:38 391:352
4 SPG Ebensee 1 7 5 0 2 16,0:12,0 24:18 52:41 384:354
5 TC Kirchdorf 1 7 3 0 4 12,0:16,0 18:24 43:55 366:397
6 UTC Pettenbach 2 7 2 0 5 10,0:18,0 12:30 31:64 321:424
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 7 0 2 5 7,0:21,0 12:30 28:64 296:451
8 ASKÖ Steyrermühl 2 7 0 1 6 5,0:23,0 9:33 22:71 251:473

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 16.5.2018 16:00 2. Runde UTC Pettenbach 2 ASKÖ Steyrermühl 2 4:2 10:5 68:37 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Rüstorf 1 Eberstalzell 2:4 6:8 53:54 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 6:0 12:2 74:46 anzeigen
2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 SPG Ebensee 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Mi, 23.5.2018 16:00 3. Runde SPG Ebensee 1 UTC Pettenbach 2 1. TC Ebensee 5:1 11:3 69:40 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 1 TC Kirchdorf 1 6:0 12:2 72:36 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG UTC Trauntal 1 0:6 0:12 33:74 anzeigen
Mi, 30.5.2018 16:00 4. Runde UTC Pettenbach 2 SPG UTC Trauntal 1 1:5 2:11 35:73 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 2 4:2 9:6 66:46 anzeigen
4. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Rüstorf 1 6:0 12:0 74:27 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1. TC Ebensee 4:2 8:4 66:50 anzeigen
Mi, 6.6.2018 16:00 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Pettenbach 2 2:4 4:9 40:66 anzeigen
5. Runde UTC Rüstorf 1 SPG Ebensee 1 1:5 4:10 45:60 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Kirchdorf 1 Eberstalzell 4:2 9:6 53:59 anzeigen
Mo, 18.6.2018 16:00 6. Runde UTC Pettenbach 2 TC Kirchdorf 1 1:5 4:10 43:64 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Rüstorf 1 2:4 5:9 40:64 anzeigen
Mi, 13.6.2018 16:00 6. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 SPG UTC Trauntal 1 6:0 12:0 73:19 anzeigen
So, 17.6.2018 10:00 6. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl 2 1. TC Ebensee 4:2 10:4 67:41 anzeigen
Mi, 20.6.2018 16:00 7. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Pettenbach 2 5:1 11:3 68:39 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 7:6 54:53 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 5:1 10:3 64:42 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 0:6 0:12 25:73 anzeigen
Mi, 27.6.2018 16:00 8. Runde UTC Pettenbach 2 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 0:6 0:12 30:73 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 1 TC Kirchdorf 1 1. TC Ebensee 5:1 10:4 64:42 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 3:3 7:7 56:55 anzeigen
8. Runde UTC Rüstorf 1 ASKÖ Steyrermühl 2 6:0 12:0 72:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan