OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren60 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 1 2 1 0 1 4,0:2,0 10:4 21:10 147:96
2 SV Pregarten 1 2 2 0 0 4,0:2,0 9:5 19:13 144:123
3 SPG ATC Wels / Thalheim 1 2 1 0 1 4,0:2,0 9:5 20:15 145:138
4 TC Gmunden 1903 1 2 2 0 0 4,0:2,0 8:6 19:15 137:118
5 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2 1 0 1 3,0:3,0 6:8 15:18 128:142
6 Freistädter Freizeitclub 1 2 0 0 2 2,0:4,0 6:8 16:18 137:137
7 ESV Westbahn Linz 1 2 1 0 1 2,0:4,0 5:9 14:20 121:145
8 ASKÖ Steyrermühl 1 1 0 0 1 1,0:2,0 3:4 7:9 56:64
9 SPG UTC Trauntal 1 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 1:14 33:85

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 7.5.2018 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:3 10:8 73:62 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:5 80:48 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:5 83:58 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG UTC Trauntal 1 7:0 14:1 85:33 anzeigen
Mo, 14.5.2018 16:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 9:7 63:62 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 10:7 80:62 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Pregarten 1 3:4 8:8 75:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 7:9 56:64 anzeigen
Mo, 28.5.2018 16:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Auhof 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ESV Westbahn Linz 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
Mo, 4.6.2018 16:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Gmunden 1903 1 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 11.6.2018 16:00 5. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 Freistädter Freizeitclub 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 18.6.2018 16:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Pregarten 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 25.6.2018 16:00 7. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
7. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 2.7.2018 16:00 8. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Gmunden 1903 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Pregarten 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 9.7.2018 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan