OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren60 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 1 8 7 0 1 18,0:6,0 36:20 77:46 543:422
2 ASKÖ Steyrermühl 1 8 6 0 2 15,0:9,0 34:22 75:56 543:464
3 SV Pregarten 1 8 5 0 3 14,0:10,0 33:23 70:54 560:463
4 ASKÖ Auhof 1 8 4 0 4 13,0:11,0 31:25 68:55 494:461
5 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 5 0 3 13,0:11,0 31:25 70:56 534:464
6 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 3 0 5 11,0:13,0 26:30 61:73 499:538
7 Freistädter Freizeitclub 1 8 3 0 5 11,0:13,0 28:28 70:63 545:477
8 SPG UTC Trauntal 1 8 2 0 6 8,0:16,0 18:38 42:81 367:582
9 ESV Westbahn Linz 1 8 1 0 7 5,0:19,0 15:41 39:88 392:606

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 7.5.2018 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:3 10:8 73:62 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:5 80:48 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:5 83:58 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG UTC Trauntal 1 7:0 14:1 85:33 anzeigen
Mo, 14.5.2018 16:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 9:7 63:62 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 10:7 80:62 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Pregarten 1 3:4 8:8 75:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 7:9 56:64 anzeigen
Mo, 28.5.2018 16:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Steyrermühl 1 2:5 6:10 65:66 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:3 9:8 63:57 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 8:6 59:60 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ESV Westbahn Linz 1 Eberstalzell 6:1 12:3 80:52 anzeigen
Mo, 4.6.2018 16:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG UTC Trauntal 1 7:0 14:1 84:31 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 10:6 75:38 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 11:6 85:48 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 SV Pregarten 1 4:3 9:6 75:65 anzeigen
Mo, 11.6.2018 16:00 5. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 11:4 73:40 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:7 2:14 40:76 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 Freistädter Freizeitclub 1 Eberstalzell 2:5 6:10 53:67 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 4:11 46:75 anzeigen
Mo, 18.6.2018 16:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ESV Westbahn Linz 1 4:3 9:6 73:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG UTC Trauntal 1 5:2 11:6 71:49 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 8:6 59:51 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:1 13:3 84:50 anzeigen
Mo, 25.6.2018 16:00 7. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
7. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Pregarten 1 6:1 13:2 84:45 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 1 Eberstalzell 1:6 2:12 29:80 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 7:9 50:69 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:3 10:8 70:60 anzeigen
Mo, 2.7.2018 16:00 8. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 5:11 54:72 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:3 80:41 anzeigen
8. Runde SV Pregarten 1 SPG UTC Trauntal 1 5:2 10:4 73:33 anzeigen
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Auhof 1 2:5 5:12 50:75 anzeigen
Mo, 9.7.2018 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 Eberstalzell 5:2 10:7 59:70 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Pregarten 1 0:7 2:14 32:84 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 3:12 45:72 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 9:8 76:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan