OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren55 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Generali Bad Goisern 1 3 3 0 0 10,0:2,0 14:4 29:9 200:126
2 SV Forelle Steyr 1 3 2 0 1 8,0:4,0 12:6 25:17 171:163
3 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2 2 0 0 7,0:1,0 10:2 21:6 137:76
4 UTC Pettenbach 1 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 19:9 129:89
5 TC Neukirchen/Altmünster 1 3 1 0 2 5,0:7,0 7:11 17:24 161:178
6 UTC Wartberg/Krems 1 2 1 0 1 3,0:5,0 5:7 11:15 87:117
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2 0 0 2 2,0:6,0 4:8 9:16 103:126
8 UTC Casa Moda Steyr 1 2 0 0 2 2,0:6,0 4:8 10:18 104:130
9 TC Sierning 2 3 0 0 3 1,0:11,0 1:17 7:34 113:200

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 9.5.2018 16:00 1. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:1 10:3 62:46 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Sierning 2 6:0 12:0 72:25 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Pettenbach 1 2:4 5:9 43:68 anzeigen
Do, 24.5.2018 16:00 1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 0:0 0:1 63:82 Zwischenstand
Mi, 16.5.2018 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
2. Runde TC Sierning 2 SV Forelle Steyr 1 0:6 3:12 42:67 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Mo, 21.5.2018 14:00 2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 4:8 50:65 anzeigen
Di, 22.5.2018 16:00 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:2 9:5 64:53 anzeigen
Mi, 23.5.2018 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:4 5:9 51:66 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:2 9:5 63:51 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 4:2 8:5 61:53 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 TC Sierning 2 5:1 10:4 61:46 anzeigen
Mi, 30.5.2018 16:00 4. Runde spielfrei* TC Sierning 2
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Pettenbach 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 6.6.2018 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Forelle Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Pettenbach 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Sierning 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 13.6.2018 16:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Sierning 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Pettenbach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 20.6.2018 16:00 7. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
7. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Sierning 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 27.6.2018 16:00 8. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Sierning 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Pettenbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 4.7.2018 16:00 9. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
9. Runde UTC Pettenbach 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Sierning 2 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan