OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ solarCity 3 2 2 0 0 7,0:1,0 10:2 20:7 138:99
2 SPG Haid/Ansfelden 2 2 2 0 0 6,0:2,0 10:2 21:6 146:93
3 UTC Kronstorf 1 2 1 1 0 5,0:3,0 7:5 17:11 129:101
4 ASKÖ Kleinmünchen 2 2 1 0 1 4,0:4,0 5:7 14:16 124:139
5 TC Alharting 1 1 1 0 0 3,0:1,0 5:1 11:3 77:42
6 Sportunion Pasching 2 1 0 1 0 2,0:2,0 3:3 6:8 56:63
7 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2 0 0 2 2,0:6,0 4:8 10:19 104:144
8 TVN Traun 2 2 0 0 2 2,0:6,0 3:9 7:19 86:137
9 TC Ausee Asten 1 2 0 0 2 1,0:7,0 1:11 5:22 102:144

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TC Alharting 1
1. Runde TVN Traun 2 ASKÖ solarCity 3 2:4 4:8 44:60 anzeigen
1. Runde TC Ausee Asten 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:5 2:10 47:66 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4:2 10:5 78:59 anzeigen
1. Runde UTC Kronstorf 1 Sportunion Pasching 2 3:3 8:6 63:56 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 2
2. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Kronstorf 1 2:4 5:9 45:66 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:4 80:46 anzeigen
2. Runde ASKÖ solarCity 3 TC Ausee Asten 1 DSG Union Pichling 6:0 12:3 78:55 anzeigen
2. Runde TC Alharting 1 TVN Traun 2 5:1 11:3 77:42 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* TVN Traun 2
3. Runde TC Ausee Asten 1 TC Alharting 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Kronstorf 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde Sportunion Pasching 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 1
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Sportunion Pasching 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ solarCity 3 UTC Kronstorf 1 DSG Union Pichling 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Alharting 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde TVN Traun 2 TC Ausee Asten 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Kronstorf 1 TC Alharting 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
6. Runde ASKÖ solarCity 3 Nettingsdorfer Tennisklub 1 DSG Union Pichling 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Alharting 1 Sportunion Pasching 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde TVN Traun 2 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
7. Runde UTC Kronstorf 1 TC Ausee Asten 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Sportunion Pasching 2 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Alharting 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 3
8. Runde TC Alharting 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TVN Traun 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Ausee Asten 1 Sportunion Pasching 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
9. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Ausee Asten 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ solarCity 3 TC Alharting 1 DSG Union Pichling 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan