OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Alharting 1 8 7 1 0 25,0:7,0 38:10 78:24 534:298
2 ASKÖ solarCity 3 8 6 0 2 21,0:11,0 30:18 64:43 485:424
3 Sportunion Pasching 2 8 4 3 1 20,0:12,0 29:19 63:47 489:438
4 SPG Haid/Ansfelden 2 8 5 1 2 19,0:13,0 29:19 63:45 478:432
5 UTC Kronstorf 1 8 4 1 3 18,0:14,0 28:20 64:44 479:395
6 TC Ausee Asten 1 8 2 2 4 13,0:19,0 18:30 42:67 427:514
7 Nettingsdorfer Tennisklub 1 8 1 1 6 11,0:21,0 20:28 49:61 443:494
8 TVN Traun 2 8 1 1 6 11,0:21,0 15:33 34:69 373:501
9 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 1 0 7 6,0:26,0 9:39 24:81 349:561

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TC Alharting 1
1. Runde TVN Traun 2 ASKÖ solarCity 3 2:4 4:8 44:60 anzeigen
1. Runde TC Ausee Asten 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:5 2:10 47:66 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4:2 10:5 78:59 anzeigen
1. Runde UTC Kronstorf 1 Sportunion Pasching 2 3:3 8:6 63:56 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 2
2. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Kronstorf 1 2:4 5:9 45:66 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:4 80:46 anzeigen
2. Runde ASKÖ solarCity 3 TC Ausee Asten 1 DSG Union Pichling 6:0 12:3 78:55 anzeigen
2. Runde TC Alharting 1 TVN Traun 2 5:1 11:3 77:42 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* TVN Traun 2
3. Runde TC Ausee Asten 1 TC Alharting 1 3:3 6:7 52:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ solarCity 3 0:6 0:12 35:74 anzeigen
3. Runde UTC Kronstorf 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 5:9 46:60 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:3 6:7 52:52 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 1
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Sportunion Pasching 2 3:3 8:7 68:69 anzeigen
4. Runde ASKÖ solarCity 3 UTC Kronstorf 1 DSG Union Pichling 4:2 8:6 56:57 anzeigen
4. Runde TC Alharting 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:0 74:21 anzeigen
4. Runde TVN Traun 2 TC Ausee Asten 1 3:3 6:6 54:53 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TVN Traun 2 2:4 4:9 42:70 anzeigen
5. Runde UTC Kronstorf 1 TC Alharting 1 1:5 3:10 41:68 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ solarCity 3 6:0 12:1 74:34 anzeigen
5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 5:9 55:66 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
6. Runde ASKÖ solarCity 3 Nettingsdorfer Tennisklub 1 DSG Union Pichling 4:2 9:6 72:68 anzeigen
6. Runde TC Alharting 1 Sportunion Pasching 2 6:0 12:0 72:10 anzeigen
6. Runde TVN Traun 2 UTC Kronstorf 1 1:5 3:10 38:61 anzeigen
6. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:2 8:5 59:58 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
7. Runde UTC Kronstorf 1 TC Ausee Asten 1 5:1 11:3 73:43 anzeigen
7. Runde Sportunion Pasching 2 TVN Traun 2 4:2 10:4 77:48 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ solarCity 3 1:5 2:11 30:74 anzeigen
So, 24.6.2018 09:00 7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Alharting 1 2:4 5:8 55:64 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 3
8. Runde TC Alharting 1 SPG Haid/Ansfelden 2 4:2 8:4 57:40 anzeigen
8. Runde TVN Traun 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 1:5 2:10 39:63 anzeigen
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Kronstorf 1 0:6 0:12 29:72 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde TC Ausee Asten 1 Sportunion Pasching 2 2:4 6:10 61:78 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
9. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:1 73:40 anzeigen
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TVN Traun 2 5:1 10:3 68:38 anzeigen
9. Runde ASKÖ solarCity 3 TC Alharting 1 DSG Union Pichling 1:5 3:10 37:61 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 9. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Ausee Asten 1 2:4 6:8 46:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan