OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 1 8 7 1 0 28,0:4,0 43:5 87:14 569:252
2 TC Traunkirchen 1 8 6 1 1 25,0:7,0 37:11 76:28 529:342
3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8 7 0 1 23,0:9,0 35:13 76:30 516:352
4 SPG Ebensee 2 8 4 0 4 18,0:14,0 25:23 56:52 438:465
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 5 0 3 16,0:16,0 24:24 49:54 438:411
6 SPG UTC Trauntal 3 8 1 2 5 11,0:21,0 17:31 40:64 393:490
7 UTC Gmunden 3 8 1 2 5 10,0:22,0 15:33 35:69 353:512
8 TV Pinsdorf 2 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 31:75 360:506
9 TC Gmunden 1903 3 8 0 1 7 5,0:27,0 8:40 20:84 309:575

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 3
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 5:1 11:2 70:39 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 2 SPG Ebensee 1 ASKÖ Ebensee 1:5 3:10 38:71 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG UTC Trauntal 3 3:3 6:7 53:64 anzeigen
1. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 2 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
2. Runde SPG UTC Trauntal 3 TC Traunkirchen 1 Eberstalzell 2:4 6:9 67:71 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 1 TC Gmunden 1903 3 1. TC Ebensee 6:0 12:0 73:21 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Ebensee 2 5:1 10:4 77:46 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 2:4 5:10 54:75 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
3. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 3 ASKÖ Ebensee 6:0 12:1 70:28 anzeigen
3. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Ebensee 1 3:3 6:7 46:56 anzeigen
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1:5 2:11 25:75 anzeigen
Do, 31.5.2018 09:00 3. Runde TV Pinsdorf 2 SPG UTC Trauntal 3 2:4 4:9 53:64 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
4. Runde SPG Ebensee 1 TV Pinsdorf 2 1. TC Ebensee 6:0 12:1 79:38 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Traunkirchen 1 0:6 0:12 30:73 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 3 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:0 75:38 anzeigen
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG Ebensee 2 5:1 11:2 70:34 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
5. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 0:6 1:12 36:78 anzeigen
5. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gmunden 3 6:0 12:0 72:20 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 2:4 5:8 42:65 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 3 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 1:5 2:10 35:68 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG UTC Trauntal 3 4:2 8:5 63:36 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 3 TV Pinsdorf 2 3:3 7:6 56:54 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TC Traunkirchen 1 4:2 9:4 65:47 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 2 TC Gmunden 1903 3 ASKÖ Ebensee 4:2 9:5 70:58 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 3
7. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Ebensee 2 4:2 9:5 70:39 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1:5 4:10 42:59 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Gmunden 3 Eberstalzell 3:3 7:6 59:44 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1. TC Ebensee 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
So, 1.7.2018 09:00 8. Runde UTC Gmunden 3 SPG Ebensee 1 0:6 1:12 29:74 anzeigen
Fr, 13.7.2018 15:00 8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG UTC Trauntal 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
So, 8.7.2018 15:00 8. Runde SPG Ebensee 2 TV Pinsdorf 2 ASKÖ Ebensee 6:0 12:2 76:47 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde TC Gmunden 1903 3 TC Traunkirchen 1 0:6 1:12 43:78 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
9. Runde TV Pinsdorf 2 TC Gmunden 1903 3 4:2 9:5 62:35 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 3 SPG Ebensee 2 Eberstalzell 2:4 4:9 44:65 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Gmunden 3 5:1 10:3 70:47 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde SPG Ebensee 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1.TC Ebensee 6:0 12:1 76:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan