OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 2 8 5 3 0 23,0:9,0 36:12 81:30 564:347
2 UTC Rüstorf 1 8 6 1 1 22,0:10,0 34:14 72:39 526:406
3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 6 1 1 21,0:11,0 32:16 69:40 490:380
4 TC Generali Bad Goisern 1 8 2 4 2 16,0:16,0 23:25 54:59 477:482
5 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 2 2 4 16,0:16,0 24:24 55:57 500:505
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 2 3 3 15,0:17,0 21:27 50:63 423:494
7 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 51:62 443:486
8 ASKÖ Steyrermühl 2 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 49:57 436:483
9 TK Altmünster 1 8 0 0 8 3,0:29,0 4:44 17:91 323:599

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
1. Runde UTC Rüstorf 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1:5 3:11 32:64 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Gmunden 1903 2 1:5 2:11 42:78 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 8:5 55:41 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 2 2:4 4:9 54:67 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 2
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 0:6 4:12 56:85 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:1 10:3 65:37 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:8 53:65 anzeigen
2. Runde TK Altmünster 1 UTC Rüstorf 1 0:6 2:12 40:76 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 1
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1:5 4:11 49:74 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 7:8 64:64 anzeigen
So, 27.5.2018 11:00 3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TK Altmünster 1 5:1 10:4 76:54 anzeigen
So, 27.5.2018 16:00 3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 6:8 55:71 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
4. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl 2 6:0 12:0 73:24 anzeigen
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:1 11:4 78:57 anzeigen
4. Runde TK Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:4 6:10 70:78 anzeigen
4. Runde UTC Rüstorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:1 11:3 76:38 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Rüstorf 1 2:4 5:8 48:59 anzeigen
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TK Altmünster 1 6:0 12:0 75:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:4 5:8 44:61 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Gmunden 1903 2 3:3 7:8 53:67 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 8:4 51:35 anzeigen
6. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 2 0:6 1:12 37:77 anzeigen
6. Runde UTC Rüstorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:1 10:3 72:53 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 8:6 61:42 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 6:8 58:63 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Rüstorf 1 1:5 2:10 43:68 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TK Altmünster 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 6:0 12:1 74:37 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
8. Runde UTC Rüstorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 5:1 11:4 86:57 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl 2 3:3 7:7 68:56 anzeigen
So, 1.7.2018 14:00 8. Runde TK Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 1:5 4:11 42:73 anzeigen
Sa, 30.6.2018 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:3 7:8 56:63 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
9. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 7:7 61:58 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:8 65:64 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Rüstorf 1 3:3 9:7 63:57 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TK Altmünster 1 6:0 12:0 72:24 anzeigen

Tabelle und Spielplan