OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 6 0 1 22,0:6,0 32:10 66:24 452:270
2 UTC Oberneukirchen 1 7 5 0 2 17,0:11,0 27:15 58:36 438:370
3 SPG Puchenau 2 7 4 1 2 17,0:11,0 26:16 59:38 456:373
4 ASKÖ Schiffswerft 2 7 4 1 2 16,0:12,0 25:17 56:40 414:358
5 DSG Union Walding 1 7 4 0 3 15,0:13,0 20:22 42:47 378:387
6 Magistratssportverein Linz 2 7 3 0 4 11,0:17,0 15:27 35:56 339:415
7 SC Rottenegg 1 7 0 1 6 8,0:20,0 14:28 36:62 344:436
8 ASKÖ Donau Linz 2 7 0 1 6 6,0:22,0 9:33 19:68 248:460

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde SC Rottenegg 1 DSG Union Walding 1 2:4 5:8 48:58 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 2 UTC Oberneukirchen 1 4:2 8:4 64:45 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Schiffswerft 2 3:3 8:8 72:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ Donau Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SC Rottenegg 1 5:1 10:4 66:50 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Donau Linz 2 6:0 12:1 75:37 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Puchenau 2 5:1 10:3 72:48 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 Magistratssportverein Linz 2 4:2 8:4 54:36 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde SC Rottenegg 1 Magistratssportverein Linz 2 2:4 5:9 47:70 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 2 DSG Union Walding 1 5:1 11:3 76:46 anzeigen
4. Runde ASKÖ Donau Linz 2 UTC Oberneukirchen 1 1:5 2:10 37:64 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 SC Rottenegg 1 4:2 10:5 68:40 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:1 10:3 66:41 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Donau Linz 2 4:2 8:4 64:44 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 2 SPG Puchenau 2 0:6 1:12 37:79 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 2 2:4 5:9 56:59 anzeigen
6. Runde ASKÖ Donau Linz 2 Magistratssportverein Linz 2 2:4 4:10 42:69 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Walding 1 4:2 8:4 59:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 UTC Oberneukirchen 1 5:1 11:3 77:46 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde UTC Oberneukirchen 1 SC Rottenegg 1 4:2 10:6 70:54 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Schiffswerft 2 4:2 8:4 57:49 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:6 0:12 29:74 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Donau Linz 2 5:1 10:2 67:23 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Donau Linz 2 3:3 6:6 49:45 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Puchenau 2 4:2 9:6 68:55 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 Magistratssportverein Linz 2 5:1 11:3 74:34 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 5:1 11:3 75:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan