OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Gunskirchen 1 8 5 2 1 22,0:10,0 34:14 73:35 563:393
2 UTC Ried im Traunkreis 1 8 6 1 1 22,0:10,0 32:16 67:40 478:404
3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 5 1 2 19,0:13,0 30:18 66:48 523:442
4 Union Raika Weißkirchen 1 8 4 2 2 19,0:13,0 29:19 63:48 503:459
5 SPG UTC Trauntal 2 8 4 1 3 17,0:15,0 24:24 55:51 441:424
6 UTC Sipbachzell 2 8 3 2 3 15,0:17,0 21:27 50:60 459:484
7 TC SV GW Micheldorf 1 8 1 3 4 11,0:21,0 16:32 43:68 410:498
8 UTC Wartberg/Krems 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 37:71 387:521
9 SPG ATC Wels / Thalheim 2 8 0 1 7 9,0:23,0 15:33 37:70 396:535

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
1. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Ried im Traunkreis 1 ASKÖ Gunskirchen 4:2 8:4 63:45 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Sipbachzell 2 Eberstalzell 4:2 9:4 71:46 anzeigen
1. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 11:3 68:32 anzeigen
1. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 4:2 8:4 65:51 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Union Raika Weißkirchen 1 1:5 5:10 59:69 anzeigen
2. Runde UTC Sipbachzell 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 1:5 4:10 43:72 anzeigen
2. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SPG UTC Trauntal 2 4:2 8:5 51:46 anzeigen
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SPG Gunskirchen 1 1:5 2:10 29:67 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC SV GW Micheldorf 1 Eberstalzell 4:2 9:5 64:46 anzeigen
So, 17.6.2018 08:00 3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Ried im Traunkreis 1 2:4 4:9 46:63 anzeigen
Mo, 28.5.2018 16:00 3. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Sipbachzell 2 2:4 6:9 55:71 anzeigen
Do, 31.5.2018 14:00 3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 3:10 46:64 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
4. Runde UTC Sipbachzell 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 4:2 9:5 70:43 anzeigen
4. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 Union Raika Weißkirchen 1 4:2 8:5 54:50 anzeigen
4. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4:2 9:5 69:49 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ Gunskirchen 3:3 7:7 71:57 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 9:7 71:68 anzeigen
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TC SV GW Micheldorf 1 6:0 12:3 76:46 anzeigen
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Ried im Traunkreis 1 2:4 4:8 51:60 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Sipbachzell 2 2:4 5:8 50:60 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 2
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 11:3 73:43 anzeigen
6. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3:3 8:6 67:47 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Raika Weißkirchen 1 ASKÖ Gunskirchen 3:3 7:7 67:61 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Eberstalzell 1:5 3:11 32:73 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 4:2 8:4 57:39 anzeigen
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Gunskirchen 1 1:5 5:10 56:76 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 2 UTC Ried im Traunkreis 1 3:3 8:7 68:60 anzeigen
So, 1.7.2018 15:00 7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC SV GW Micheldorf 1 3:3 7:7 63:61 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
8. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ Gunskirchen 6:0 12:0 73:33 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 Eberstalzell 4:2 9:4 61:37 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 8. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Sipbachzell 2 3:3 6:7 55:60 anzeigen
So, 1.7.2018 10:00 8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:3 8:7 72:70 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2:4 6:8 65:72 anzeigen
Mo, 9.7.2018 17:00 9. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG UTC Trauntal 2 2:4 4:9 43:71 anzeigen
Mo, 9.7.2018 18:30 9. Runde UTC Sipbachzell 2 SPG Gunskirchen 1 0:6 1:12 41:78 anzeigen
Fr, 13.7.2018 17:00 9. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC SV GW Micheldorf 1 6:0 12:3 72:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan