OÖTV Winter 17/18 SEN
Babolat Wintercup Herren +40

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 1 5 5 0 0 19,0:1,0 29:1 59:4 360:111
2 ASKÖ Auhof 1 5 5 0 0 19,0:1,0 29:1 58:5 348:112
3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 6 4 0 2 13,0:11,0 19:17 41:36 311:294
4 SV Wilhering 1 6 3 0 3 11,0:13,0 16:20 33:42 272:296
5 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6 2 0 4 8,0:16,0 11:25 28:53 240:357
6 ASKÖ Donau Linz 1 6 1 0 5 5,0:19,0 9:27 20:58 211:400
7 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6 0 0 6 5,0:19,0 7:29 19:60 205:377

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.10.2017 12:00 1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 Tenniscenter Pflaum 0:6 0:12 21:72 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Tenniscenter Pflaum 2:4 4:8 37:51 anzeigen
Sa, 14.10.2017 13:00 1. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Wilhering 1 Tennishalle ADM 6:0 12:0 72:11 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 spielfrei*
Sa, 28.10.2017 13:00 2. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Donau Linz 1 Tennishalle ADM 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 29.10.2017 12:00 2. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 Tenniscenter Pflaum 6:0 12:1 72:17 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SV Wilhering 1 Tenniscenter Pflaum 2:4 5:9 54:59 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 spielfrei*
Sa, 25.11.2017 12:00 3. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Tenniscenter Pflaum 5:1 10:2 61:26 anzeigen
Sa, 25.11.2017 13:00 3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 Tennishalle ADM 2:4 5:9 50:59 anzeigen
So, 26.11.2017 12:00 3. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Donau Linz 1 Tenniscenter Pflaum 6:0 12:0 74:25 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 spielfrei*
Sa, 6.1.2018 12:00 4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Wilhering 1 Tenniscenter Pflaum 4:2 8:4 62:47 anzeigen
Sa, 6.1.2018 13:00 4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Donau Linz 1 Tennishalle ADM 4:2 9:5 67:51 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Gallneukirchen 1 Tennishalle ADM 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 spielfrei*
Sa, 3.2.2018 12:00 5. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Donau Linz 1 Tenniscenter Pflaum 4:2 8:5 57:35 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Tenniscenter Pflaum 5:1 11:3 70:30 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SV Gallneukirchen 1 Tenniscenter Pflaum 1:5 3:11 43:69 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 spielfrei*
Sa, 10.3.2018 13:00 6. Runde SV Wilhering 1 SV Gallneukirchen 1 Tennishalle ADM 0:6 0:12 26:73 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Tennishalle ADM 6:0 12:3 69:29 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 6. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Tennishalle ADM 5:1 10:5 64:58 anzeigen
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 spielfrei*
Sa, 17.3.2018 12:00 7. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 Tenniscenter Pflaum 6:0 12:0 74:31 anzeigen
Sa, 17.3.2018 13:00 7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 (w.o.) SV Gallneukirchen 1 Tennishalle ADM 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 18.3.2018 12:00 7. Runde SV Wilhering 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 (w.o.) Tenniscenter Pflaum 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde ASKÖ Donau Linz 1 spielfrei*

Tabelle und Spielplan