OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren55 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neukirchen/Altmünster 1 7 5 1 1 20,0:8,0 29:13 64:30 441:297
2 SPG UTC Trauntal 1 7 6 0 1 20,0:8,0 31:11 67:26 461:263
3 TC Kirchdorf 1 7 5 1 1 19,0:9,0 30:12 63:35 386:332
4 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 7 3 1 3 12,0:15,0 18:24 38:53 311:400
5 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7 2 1 4 12,0:16,0 16:26 39:56 337:394
6 SPG Ebensee 1 7 1 3 3 12,0:16,0 19:23 42:51 351:383
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 7 2 1 4 11,0:17,0 18:24 44:54 360:387
8 UTC Pettenbach 2 7 0 0 7 5,0:23,0 7:35 21:73 268:459

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 17.5.2017 16:00 1. Runde UTC Pettenbach 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1:5 6:10 59:60 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1. TC Ebensee 2:4 4:9 44:66 anzeigen
1. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 4:2 8:6 57:44 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 2:4 5:10 34:67 anzeigen
Mi, 24.5.2017 16:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Pettenbach 2 Eberstalzell 6:0 12:1 72:26 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Kirchdorf 1 1:5 3:10 40:66 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 6:0 12:0 73:14 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:6 55:52 anzeigen
Mi, 31.5.2017 16:00 3. Runde UTC Pettenbach 2 SPG Ebensee 1 1:5 3:11 35:69 anzeigen
3. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 8:4 58:43 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:1 10:5 62:49 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Eberstalzell 5:1 11:2 71:29 anzeigen
Mi, 7.6.2017 16:00 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Pettenbach 2 4:2 9:5 64:45 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:5 61:49 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Kirchdorf 1 2:4 7:8 64:39 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 1. TC Ebensee 3:3 7:6 60:47 anzeigen
Mi, 14.6.2017 16:00 5. Runde UTC Pettenbach 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 2:4 4:8 49:50 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:7 48:47 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Eberstalzell 5:1 10:3 67:34 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:3 6:7 52:53 anzeigen
Mi, 21.6.2017 16:00 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Pettenbach 2 5:1 11:2 71:31 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:1 10:4 59:44 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 1 1. TC Ebensee 1:5 2:10 36:68 anzeigen
6. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 TC Kirchdorf 1 1:5 3:11 42:64 anzeigen
Mi, 28.6.2017 16:00 7. Runde UTC Pettenbach 2 TC Kirchdorf 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 Eberstalzell 4:2 9:5 67:43 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG Ebensee 1 4:2 9:5 64:43 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 6:0 12:3 68:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan