OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren65 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pfaffing 1 7 7 0 0 27,0:1,0 41:1 82:4 505:151
2 UTC St. Florian/Inn 1 7 6 0 1 23,0:5,0 35:7 71:17 458:224
3 TC Gmunden 1903 2 7 3 2 2 14,0:14,0 21:21 47:45 354:359
4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 7 3 2 2 13,0:15,0 20:22 44:49 325:394
5 TC Lenzing 1 7 1 2 4 11,0:17,0 15:27 32:55 301:375
6 TC Kirchdorf 1 7 1 2 4 9,0:19,0 13:29 30:59 282:412
7 SV Aurach am Hongar 1 7 1 2 4 9,0:19,0 13:29 31:62 312:411
8 ESV Wels 2 7 0 2 5 6,0:22,0 10:32 22:68 240:451

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 11.5.2017 09:30 2. Runde ESV Wels 2 SV Aurach am Hongar 1 2:4 4:9 34:65 anzeigen
2. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TC Gmunden 1903 2 6:0 12:1 70:24 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Kirchdorf 1 Bad Wimsbach 3:3 6:6 52:54 anzeigen
2. Runde UTC Pfaffing 1 TC Lenzing 1 5:1 10:2 72:38 anzeigen
Do, 18.5.2017 09:30 3. Runde TC Lenzing 1 ESV Wels 2 3:3 7:6 51:42 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Pfaffing 1 0:6 0:12 17:73 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 3:3 7:7 58:51 anzeigen
3. Runde SV Aurach am Hongar 1 UTC St. Florian/Inn 1 0:6 1:12 34:69 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:30 4. Runde ESV Wels 2 UTC St. Florian/Inn 1 0:6 0:12 27:74 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SV Aurach am Hongar 1 Bad Wimsbach 5:1 11:5 62:49 anzeigen
4. Runde UTC Pfaffing 1 TC Gmunden 1903 2 6:0 12:1 71:19 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 TC Kirchdorf 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Do, 1.6.2017 09:30 5. Runde TC Kirchdorf 1 ESV Wels 2 3:3 8:6 64:44 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Lenzing 1 5:1 11:2 71:27 anzeigen
5. Runde SV Aurach am Hongar 1 UTC Pfaffing 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
5. Runde UTC St. Florian/Inn 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 6:0 12:1 69:21 anzeigen
Do, 8.6.2017 09:30 6. Runde ESV Wels 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2:4 5:8 53:54 anzeigen
6. Runde UTC Pfaffing 1 UTC St. Florian/Inn 1 6:0 12:0 74:38 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 SV Aurach am Hongar 1 3:3 7:6 54:47 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 TC Gmunden 1903 2 2:4 5:8 54:59 anzeigen
Do, 22.6.2017 09:30 7. Runde TC Gmunden 1903 2 ESV Wels 2 6:0 12:1 71:33 anzeigen
7. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Kirchdorf 1 2:4 4:9 46:67 anzeigen
7. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TC Lenzing 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Pfaffing 1 Bad Wimsbach 0:6 1:12 14:70 anzeigen
Do, 29.6.2017 09:30 8. Runde ESV Wels 2 UTC Pfaffing 1 0:6 0:12 7:72 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 1:5 2:10 41:71 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 1 UTC St. Florian/Inn 1 1:5 2:11 26:66 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 2 SV Aurach am Hongar 1 3:3 7:6 52:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan