Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren60 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Haid/Ansfelden 1 7 7 0 0 26,0:2,0 38:4 77:13 480:208
2 UTC Wartberg/Krems 1 7 5 1 1 20,0:8,0 32:10 67:22 460:263
3 SV Forelle Steyr 1 7 5 0 2 19,0:9,0 29:13 62:32 425:309
4 TC SV GW Micheldorf 1 7 3 1 3 13,0:15,0 19:23 45:53 366:398
5 TC Kirchdorf 1 7 2 1 4 12,0:16,0 19:23 41:52 349:413
6 TUS Kremsmünster 1 7 2 1 4 10,0:18,0 15:27 34:56 331:397
7 UTC Schlierbach 1 7 1 0 6 7,0:21,0 10:32 26:69 261:456
8 TC Bad Hall 1 7 1 0 6 5,0:23,0 6:36 17:72 238:466

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:4 5:8 49:59 anzeigen
Mo, 15.5.2017 16:00 2. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 1 1:5 2:10 37:68 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Kirchdorf 1 4:2 9:4 61:42 anzeigen
Mi, 17.5.2017 09:00 2. Runde UTC Schlierbach 1 TC SV GW Micheldorf 1 1:5 4:11 42:69 anzeigen
Mo, 22.5.2017 16:00 3. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:3 6:7 58:60 anzeigen
3. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SV Forelle Steyr 1 0:6 2:12 46:77 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Schlierbach 1 4:2 9:5 60:38 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Bad Hall 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Mo, 29.5.2017 16:00 4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Bad Hall 1 5:1 10:2 69:26 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:6 1:12 23:71 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 1 TUS Kremsmünster 1 6:0 12:1 72:33 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 TC SV GW Micheldorf 1 2:4 5:9 50:66 anzeigen
Mo, 5.6.2017 16:00 5. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 3:11 38:69 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Kirchdorf 1 2:4 4:8 53:56 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:5 61:47 anzeigen
5. Runde TC Bad Hall 1 UTC Schlierbach 1 4:2 8:4 58:45 anzeigen
Mo, 12.6.2017 16:00 6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Schlierbach 1 6:0 12:0 73:23 anzeigen
6. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Bad Hall 1 6:0 12:1 69:27 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:6 0:12 15:73 anzeigen
6. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TUS Kremsmünster 1 3:3 7:7 53:54 anzeigen
Mo, 19.6.2017 16:00 7. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 2:10 30:69 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC SV GW Micheldorf 1 6:0 12:1 72:24 anzeigen
7. Runde TC Bad Hall 1 TC Kirchdorf 1 0:6 2:12 39:73 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 SV Forelle Steyr 1 1:5 3:11 29:70 anzeigen
Mo, 26.6.2017 16:00 8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:1 71:29 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Schlierbach 1 2:4 6:9 55:61 anzeigen
8. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Bad Hall 1 6:0 12:2 70:34 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:6 1:12 33:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan