Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Puchenau 1 8 7 1 0 27,0:5,0 41:7 84:19 564:273
2 TC Höflein 1 8 6 1 1 21,0:11,0 33:15 72:39 533:408
3 ASKÖ Schiffswerft 1 8 4 2 2 19,0:13,0 30:18 67:40 515:412
4 ESV Westbahn Linz 2 8 5 0 3 18,0:14,0 27:21 57:46 484:405
5 Post SV Linz 1 8 5 0 3 18,0:14,0 27:21 58:50 471:454
6 TC Eigenheim 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 48:54 393:432
7 UTC Lentia 2 8 2 1 5 10,0:21,0 16:32 37:67 343:465
8 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 1 0 7 10,0:22,0 14:34 39:75 383:540
9 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 0 0 8 5,0:27,0 5:43 16:88 260:557

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Höflein 1 6:0 12:2 75:49 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TC Eigenheim 1 2:4 5:10 51:71 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:1 75:27 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Lentia 2 5:1 10:2 65:36 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ESV Westbahn Linz 2 1:5 3:10 33:66 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 1 Post SV Linz 1 2:4 4:9 47:70 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:4 71:51 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:1 78:32 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SPG Puchenau 1 1:5 4:10 41:71 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 TC Höflein 1 2:4 6:9 69:69 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Eigenheim 1 4:2 8:4 59:38 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:1 11:3 71:36 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
4. Runde TC Eigenheim 1 UTC Lentia 2 6:0 12:1 73:21 anzeigen
4. Runde TC Höflein 1 ESV Westbahn Linz 2 5:1 10:3 65:48 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 1 Post SV Linz 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:3 73:34 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
5. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 8:6 67:68 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Puchenau 1 2:4 4:8 51:66 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 2 TC Höflein 1 0:6 1:12 26:71 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Eigenheim 1 1:5 2:10 35:63 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
6. Runde TC Höflein 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:1 10:3 67:38 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 1 UTC Lentia 2 5:1 10:2 69:27 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Westbahn Linz 2 5:1 11:3 78:54 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Post SV Linz 1 2:4 6:8 64:64 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:3 77:49 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 6:7 51:62 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Puchenau 1 0:6 0:12 23:72 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 TC Höflein 1 1:5 2:10 37:69 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* TC Höflein 1
8. Runde SPG Puchenau 1 TC Eigenheim 1 6:0 12:0 72:8 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 2 1:5 3:10 22:68 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 1 ESV Westbahn Linz 2 2:4 5:8 40:64 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
9. Runde UTC Lentia 2 Post SV Linz 1 1:5 4:10 43:67 anzeigen
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 4:11 45:71 anzeigen
9. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 6:7 56:55 anzeigen
9. Runde TC Höflein 1 SPG Puchenau 1 3:3 8:8 72:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan