OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 1. Klasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Marchtrenk 2 8 7 0 1 25,0:7,0 38:10 78:24 547:319
2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 8 7 0 1 25,0:7,0 40:8 82:23 567:350
3 SPG Haid/Ansfelden 2 8 5 0 3 18,0:14,0 27:21 61:48 518:457
4 UTC Schleißheim 1 8 4 1 3 17,0:15,0 24:24 58:53 491:451
5 TC Pucking 1 8 3 1 4 16,0:16,0 24:24 52:53 452:433
6 Nettingsdorfer Tennisklub 1 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 46:61 407:484
7 ESV Wels 2 8 4 0 4 14,0:18,0 18:30 47:65 445:512
8 Union Raika Weißkirchen 2 8 0 2 6 8,0:24,0 13:35 28:73 315:525
9 SPG Gunskirchen 3 8 0 2 6 7,0:25,0 11:37 26:78 318:529

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 1
1. Runde Union Raika Weißkirchen 2 SPG Gunskirchen 3 3:3 6:6 51:54 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:6 1:12 44:72 anzeigen
1. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Marchtrenk 2 0:6 1:12 42:77 anzeigen
1. Runde UTC Schleißheim 1 TC Pucking 1 4:2 10:5 69:53 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* TC Pucking 1
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Schleißheim 1 6:0 12:1 76:38 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ESV Wels 2 ASKÖ TC Wels 6:0 12:3 85:44 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 3 SPG Haid/Ansfelden 2 Union Gunskirchen 0:6 2:12 37:69 anzeigen
2. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 Union Raika Weißkirchen 2 4:2 9:6 65:51 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 2
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4:2 9:6 81:66 anzeigen
3. Runde ESV Wels 2 SPG Gunskirchen 3 4:2 10:5 70:48 anzeigen
3. Runde UTC Schleißheim 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:5 4:10 50:75 anzeigen
3. Runde TC Pucking 1 ASKÖ Marchtrenk 2 1:5 4:10 47:74 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 TC Pucking 1 ASKÖ TC Wels 5:1 11:2 70:50 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 3 UTC Schleißheim 1 Union Gunskirchen 2:4 5:9 42:66 anzeigen
4. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 ESV Wels 2 5:1 10:3 60:38 anzeigen
4. Runde Union Raika Weißkirchen 2 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 4:9 46:72 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
5. Runde ESV Wels 2 Union Raika Weißkirchen 2 4:2 9:4 67:43 anzeigen
5. Runde UTC Schleißheim 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4:2 10:4 67:42 anzeigen
5. Runde TC Pucking 1 SPG Gunskirchen 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 4:2 9:4 63:46 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
6. Runde SPG Gunskirchen 3 ASKÖ Marchtrenk 2 Union Gunskirchen 1:5 2:11 33:74 anzeigen
6. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Pucking 1 3:3 7:6 50:50 anzeigen
6. Runde Union Raika Weißkirchen 2 UTC Schleißheim 1 3:3 6:6 48:52 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ESV Wels 2 2:4 6:9 61:75 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 2
7. Runde UTC Schleißheim 1 SPG Haid/Ansfelden 2 6:0 12:2 81:48 anzeigen
7. Runde TC Pucking 1 Union Raika Weißkirchen 2 6:0 12:0 74:27 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 5:1 10:2 66:25 anzeigen
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Gunskirchen 3 ASKÖ TC Wels 6:0 12:0 72:27 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 3
8. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:5 2:11 45:78 anzeigen
8. Runde Union Raika Weißkirchen 2 ASKÖ Marchtrenk 2 0:6 0:12 22:72 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TC Pucking 1 6:0 12:1 77:35 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 UTC Schleißheim 1 4:2 9:6 67:68 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
9. Runde TC Pucking 1 ESV Wels 2 5:1 10:3 70:42 anzeigen
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG Haid/Ansfelden 2 1:5 2:10 45:66 anzeigen
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Raika Weißkirchen 2 5:1 10:2 69:27 anzeigen
9. Runde SPG Gunskirchen 3 Nettingsdorfer Tennisklub 1 Union Gunskirchen 3:3 6:6 53:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan