OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Magistratssportverein Linz 1 8 5 3 0 23,0:9,0 36:12 77:30 539:352
2 ASKÖ Donau Linz 1 8 6 2 0 23,0:9,0 33:15 70:36 530:403
3 UTC Oberneukirchen 1 8 4 3 1 19,0:13,0 27:21 65:45 507:421
4 DSG Union Walding 1 8 3 3 2 18,0:14,0 28:20 60:50 508:464
5 ASKÖ Schiffswerft 2 8 3 2 3 16,0:16,0 23:25 49:55 419:457
6 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 2 2 4 14,0:18,0 19:29 45:62 438:499
7 UTC Katsdorf 2 8 0 6 2 13,0:19,0 20:28 48:65 447:510
8 SPG Puchenau 2 8 1 2 5 11,0:21,0 19:29 45:63 424:493
9 SC Rottenegg 1 8 0 1 7 7,0:25,0 11:37 26:79 342:555

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 DSG Union Walding 1 4:2 9:5 68:59 anzeigen
1. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Katsdorf 2 6:0 12:2 82:39 anzeigen
1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 SPG Puchenau 2 4:2 8:5 64:52 anzeigen
1. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Schiffswerft 2 2:4 5:8 53:58 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 2
2. Runde SPG Puchenau 2 SC Rottenegg 1 5:1 11:2 73:30 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Donau Linz 1 2:4 5:10 55:72 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 Magistratssportverein Linz 1 3:3 7:7 58:56 anzeigen
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 10:3 66:45 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
3. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Oberneukirchen 1 3:3 7:6 58:51 anzeigen
3. Runde ASKÖ Donau Linz 1 DSG Union Walding 1 4:2 8:4 62:43 anzeigen
3. Runde SC Rottenegg 1 UTC Katsdorf 2 3:3 7:7 58:64 anzeigen
Mi, 24.5.2017 17:00 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 SPG Puchenau 2 4:2 10:5 74:52 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
4. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Schiffswerft 2 3:3 7:6 54:50 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 6:0 12:1 78:43 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Donau Linz 1 3:3 8:7 68:62 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Magistratssportverein Linz 1 1:5 3:10 35:59 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
5. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:2 9:4 71:58 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 UTC Oberneukirchen 1 2:4 4:9 45:69 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 DSG Union Walding 1 3:3 7:6 58:55 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 UTC Katsdorf 2 3:3 7:6 58:52 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
6. Runde DSG Union Walding 1 SPG Puchenau 2 4:2 8:5 63:52 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 2 4:2 9:4 66:42 anzeigen
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 SC Rottenegg 1 4:2 9:4 68:53 anzeigen
6. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Donau Linz 1 3:3 8:6 68:59 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
7. Runde SC Rottenegg 1 Magistratssportverein Linz 1 1:5 3:11 40:73 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 10:3 65:42 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 2 UTC Oberneukirchen 1 2:4 4:10 38:70 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 2 DSG Union Walding 1 3:3 8:8 69:71 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Katsdorf 2 3:3 8:6 61:50 anzeigen
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 SPG Puchenau 2 3:3 7:7 64:62 anzeigen
8. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 2 5:1 10:2 67:33 anzeigen
8. Runde ASKÖ Donau Linz 1 SC Rottenegg 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Donau Linz 1 1:5 2:10 39:68 anzeigen
9. Runde SPG Puchenau 2 Magistratssportverein Linz 1 0:6 1:12 37:76 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:3 7:7 64:58 anzeigen
9. Runde DSG Union Walding 1 UTC Oberneukirchen 1 5:1 10:5 81:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan