OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 2 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 39:6 256:99
2 UTC Gschwandt 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 30:15 226:170
3 UTC Gmunden 1 7 4 0 3 14,0:7,0 14:7 31:16 222:154
4 UTC Gmunden 2 7 4 0 3 10,0:11,0 10:11 21:28 172:200
5 Tennisclub Ampflwang 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 21:26 182:193
6 SPG Ebensee 3 7 3 0 4 7,0:14,0 7:14 16:30 160:213
7 USC Attergau 2 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 15:32 137:227
8 SKK Sportclub Kammer 2 7 1 0 6 5,0:16,0 5:16 12:32 116:215

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde SKK Sportclub Kammer 2 USC Attergau 2 1:2 3:4 28:29 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 UTC Gmunden 1 2:1 4:4 31:30 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 1 Tennisclub Ampflwang 1 3:0 6:1 42:30 anzeigen
Mi, 17.5.2017 18:30 2. Runde SPG Ebensee 3 SPG Ebensee 2 ASKÖ Ebensee 1:2 2:5 23:37 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde Tennisclub Ampflwang 1 SKK Sportclub Kammer 2 3:0 6:0 37:12 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 1 UTC Gschwandt 1 1:2 2:4 25:30 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 2 1. TC Ebensee 3:0 6:0 36:9 anzeigen
3. Runde USC Attergau 2 SPG Ebensee 3 1:2 2:4 18:28 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde SKK Sportclub Kammer 2 SPG Ebensee 3 3:0 6:0 37:14 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 2 USC Attergau 2 2:1 5:3 38:23 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 1 SPG Ebensee 2 1:2 3:4 28:36 anzeigen
4. Runde Tennisclub Ampflwang 1 UTC Gmunden 1 0:3 1:6 17:36 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde UTC Gmunden 1 SKK Sportclub Kammer 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
5. Runde USC Attergau 2 UTC Gschwandt 1 1:2 2:4 23:33 anzeigen
Di, 6.6.2017 16:00 5. Runde SPG Ebensee 2 Tennisclub Ampflwang 1 1. TC Ebensee 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Mi, 14.6.2017 16:00 5. Runde SPG Ebensee 3 UTC Gmunden 2 ASKÖ Ebensee 0:3 1:6 16:35 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde SKK Sportclub Kammer 2 UTC Gmunden 2 1:2 3:4 25:27 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 1 SPG Ebensee 3 1:2 2:4 23:31 anzeigen
6. Runde Tennisclub Ampflwang 1 USC Attergau 2 2:1 4:3 30:23 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 SPG Ebensee 2 0:3 1:6 24:39 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde SPG Ebensee 2 SKK Sportclub Kammer 2 (w.o.) 1. TC Ebensee 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde USC Attergau 2 UTC Gmunden 1 0:3 1:6 12:34 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 3 Tennisclub Ampflwang 1 ASKÖ Ebensee 2:1 5:3 34:26 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 UTC Gschwandt 1 1:2 2:5 22:34 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde SKK Sportclub Kammer 2 UTC Gschwandt 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
8. Runde Tennisclub Ampflwang 1 UTC Gmunden 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 1 SPG Ebensee 3 3:0 6:0 37:14 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:00 8. Runde SPG Ebensee 2 USC Attergau 2 1. TC Ebensee 3:0 6:0 36:9 anzeigen

Tabelle und Spielplan