OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 8 0 0 28,0:4,0 43:5 86:16 557:287
2 TK Altmünster 1 8 6 0 2 21,0:11,0 31:17 69:40 492:386
3 SPG Ebensee 2 8 4 2 2 19,0:13,0 30:18 64:43 473:364
4 UTC Gmunden 2 8 4 1 3 18,0:14,0 26:22 57:49 467:403
5 TV Pinsdorf 2 8 3 1 4 16,0:16,0 23:25 50:56 414:432
6 TC Traunkirchen 1 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 52:57 434:470
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 8 3 1 4 12,0:19,0 19:29 41:63 356:473
8 SPG Ebensee 3 8 1 1 6 9,0:23,0 14:34 33:71 356:511
9 TC Gmunden 1903 3 8 0 1 7 6,0:26,0 9:39 22:79 310:533

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 3
1. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gmunden 2 5:1 10:3 69:41 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 2 5:1 10:2 66:33 anzeigen
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TK Altmünster 1 1:5 3:11 42:72 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 3 SPG Ebensee 2 ASKÖ Ebensee 1:5 4:10 44:64 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
2. Runde TK Altmünster 1 SPG Ebensee 3 4:2 9:5 61:59 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 4:2 8:5 55:42 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:5 5:10 57:68 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 3 TC Traunkirchen 1 1:5 3:11 47:74 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:0 75:39 anzeigen
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 UTC Gmunden 2 3:3 6:7 43:51 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 3 TV Pinsdorf 2 ASKÖ Ebensee 3:3 7:7 60:61 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 2 TK Altmünster 1 1. TC Ebensee 5:1 11:4 73:46 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
4. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Ebensee 2 1:5 3:11 28:67 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 3 6:0 12:0 72:19 anzeigen
4. Runde TC Traunkirchen 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 0:6 2:12 32:76 anzeigen
Fr, 2.6.2017 15:00 4. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 2:4 4:8 48:54 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TC Traunkirchen 1 5:1 10:4 78:45 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 3 TC Gmunden 1903 3 ASKÖ Ebensee 4:2 8:4 57:45 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 2 1. TC Ebensee 2:4 6:8 58:66 anzeigen
5. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 2 5:1 10:3 67:37 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
6. Runde UTC Gmunden 2 TK Altmünster 1 2:4 4:9 51:65 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Ebensee 2 3:3 6:6 51:48 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Ebensee 3 4:2 8:4 60:34 anzeigen
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 6:0 12:0 73:22 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4
7. Runde SPG Ebensee 3 TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 0:6 0:12 26:73 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 2 TC Traunkirchen 1 1. TC Ebensee 3:3 6:8 55:59 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:1 74:23 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 2 UTC Gmunden 2 2:4 5:8 47:57 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
8. Runde TC Gmunden 1903 3 TV Pinsdorf 2 0:6 1:12 23:79 anzeigen
8. Runde TC Traunkirchen 1 TK Altmünster 1 2:4 5:9 45:65 anzeigen
8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG Ebensee 2 5:1 10:2 70:36 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 SPG Ebensee 3 4:2 9:5 75:57 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
9. Runde SPG Ebensee 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 1. TC Ebensee 6:0 12:0 72:0 anzeigen
9. Runde TK Altmünster 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 2:4 5:8 42:56 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 2 TC Traunkirchen 1 5:1 10:4 74:50 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 2 TC Gmunden 1903 3 5:1 10:3 72:34 anzeigen

Tabelle und Spielplan