OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Kremsmünster 1 8 8 0 0 27,0:5,0 42:6 86:16 575:283
2 TC Kirchdorf 2 8 5 1 2 22,0:10,0 34:14 74:34 533:373
3 TC Bad Hall 1 8 5 0 3 18,0:14,0 28:20 61:50 473:452
4 ATSV Casa Moda Steyr 2 8 3 3 2 16,0:16,0 24:24 51:55 453:446
5 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 3 0 5 16,0:16,0 23:25 54:51 447:443
6 TC SV GW Micheldorf 1 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 47:55 408:422
7 UTC Ried im Traunkreis 1 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 49:60 424:468
8 UTC Wartberg/Krems 1 8 2 1 5 11,0:21,0 15:33 38:71 405:532
9 TC Sierning 2 8 0 1 7 5,0:27,0 7:41 18:86 279:578

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
1. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Bad Hall 1 4:2 8:5 65:51 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Ried im Traunkreis 1 5:1 10:4 67:47 anzeigen
1. Runde TC Sierning 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1:5 2:10 39:68 anzeigen
1. Runde TC SV GW Micheldorf 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 6:0 12:1 78:38 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 2
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC SV GW Micheldorf 1 Waldneukirchen 6:0 12:0 72:29 anzeigen
2. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Sierning 2 4:2 10:5 72:48 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 TC Kirchdorf 2 0:6 0:12 32:73 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 1 1:5 2:11 36:71 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
3. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Wartberg/Krems 1 6:0 12:2 80:45 anzeigen
3. Runde TC Sierning 2 TC Bad Hall 1 0:6 1:12 29:79 anzeigen
3. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Ried im Traunkreis 1 1:5 2:10 40:64 anzeigen
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 5:1 10:4 71:45 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
4. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 3:3 6:6 40:48 anzeigen
4. Runde TC Bad Hall 1 TC SV GW Micheldorf 1 5:1 10:3 60:41 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Sierning 2 5:1 11:3 77:44 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Kirchdorf 2 5:1 10:5 77:60 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 2
5. Runde TC Sierning 2 TUS Kremsmünster 1 0:6 0:12 24:73 anzeigen
5. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 10:2 68:38 anzeigen
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 TC Bad Hall 1 5:1 10:3 74:37 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Ried im Traunkreis 1 Waldneukirchen 2:4 7:8 61:55 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
6. Runde TC Bad Hall 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 5:1 11:5 77:58 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 3:3 7:7 58:60 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 1 TC SV GW Micheldorf 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 2 TC Sierning 2 6:0 12:0 73:16 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* TC Sierning 2
7. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Kirchdorf 2 3:3 8:7 58:54 anzeigen
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 TUS Kremsmünster 1 1:5 2:11 30:76 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Wartberg/Krems 1 Waldneukirchen 6:0 12:0 76:35 anzeigen
7. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Bad Hall 1 2:4 6:9 61:66 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Ried im Traunkreis 1 4:2 9:5 65:62 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 5:1 10:2 68:41 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 2 ATSV Casa Moda Steyr 2 2:4 6:8 57:72 anzeigen
8. Runde TC Sierning 2 TC SV GW Micheldorf 1 0:6 1:12 24:76 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 TC Sierning 2 3:3 7:6 60:55 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Kirchdorf 2 Waldneukirchen 1:5 2:10 26:69 anzeigen
9. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TUS Kremsmünster 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
9. Runde TC Bad Hall 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 11:5 71:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan