Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Baumgartenberg 1 8 8 0 0 27,0:5,0 40:8 85:21 564:336
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 5 1 2 22,0:10,0 33:15 70:37 516:393
3 UTC Katsdorf 1 8 6 1 1 21,0:11,0 30:18 65:48 505:440
4 ASKÖ Ebelsberg 1 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 57:50 481:455
5 UTC Scherb Rainbach 1 8 3 1 4 15,0:17,0 24:24 52:57 452:475
6 SV Gallneukirchen 2 8 2 2 4 13,0:19,0 20:28 49:62 451:498
7 UTC T.T.I. Asten 1 8 2 0 6 11,0:21,0 18:30 43:64 419:483
8 ÖTB TV Perg 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 38:71 406:526
9 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 1 0 7 7,0:25,0 9:39 30:79 349:537

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SV Gallneukirchen 2 2:4 5:9 49:62 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:2 9:5 63:45 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6:0 12:3 75:40 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Baumgartenberg 1 0:6 0:12 28:72 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ÖTB TV Perg 1 TSV St. Georgen/Gusen 1:5 5:10 58:68 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 Königswiesen 6:0 12:0 72:27 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Katsdorf 1 2:4 7:8 60:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 8:6 68:61 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
3. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:3 7:6 68:54 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 2 2:4 5:8 47:62 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 44:68 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6:0 12:0 74:27 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 1 Königswiesen 1:5 3:11 56:77 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Perg 1 3:3 7:8 62:62 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 7:7 72:59 anzeigen
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Katsdorf 1 2:4 5:8 54:62 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:1 10:3 71:45 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Ebelsberg 1 1:5 3:10 49:64 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Gallneukirchen 2 6:0 12:2 74:30 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSV St. Georgen/Gusen 0:6 1:12 33:79 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6. Runde SV Gallneukirchen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 2:4 4:8 52:68 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Baumgartenberg 1 2:4 4:8 48:58 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 9:4 67:43 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:2 9:6 64:56 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 2:4 6:8 63:63 anzeigen
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 10:4 71:46 anzeigen
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Ebelsberg 1 TSV St. Georgen/Gusen 2:4 6:9 46:62 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 Königswiesen 3:3 8:7 71:64 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:4 5:8 53:55 anzeigen
8. Runde UTC T.T.I. Asten 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 10:3 65:36 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Baumgartenberg 1 2:4 6:9 56:67 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 5:1 10:4 72:49 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:2 71:45 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 TSV St. Georgen/Gusen 1:5 4:10 41:62 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC T.T.I. Asten 1 Königswiesen 6:0 12:1 70:32 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:4 5:8 59:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan