OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lambach 1 8 8 0 0 26,0:6,0 41:7 83:20 560:297
2 TC Braunau 1 8 5 1 2 21,0:11,0 32:16 68:36 494:378
3 UTC Taiskirchen 1 8 5 1 2 19,0:13,0 28:20 60:49 481:419
4 UTC Sipbachzell 1 8 4 1 3 18,0:14,0 29:19 66:46 519:436
5 Union Buchkirchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 21:25 47:55 430:452
6 Welser Turnverein 1862 1 8 2 2 4 15,0:17,0 22:26 47:55 387:444
7 TC Mattighofen 1 8 3 1 4 14,0:18,0 20:28 46:58 432:481
8 UTC Wels 1 8 0 2 6 9,0:23,0 11:35 26:72 325:513
9 SPG Gunskirchen 1 8 0 2 6 7,0:25,0 10:38 27:79 334:542

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
1. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Mattighofen 1 ASKÖ Gunskirchen 3:3 7:6 60:53 anzeigen
1. Runde TC Braunau 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 65:29 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 UTC Lambach 1 1:5 2:10 32:69 anzeigen
1. Runde UTC Sipbachzell 1 Union Buchkirchen 1 3:3 6:7 56:61 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 1
2. Runde UTC Lambach 1 UTC Sipbachzell 1 5:1 11:5 74:48 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Wels 1 3:3 7:6 63:54 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 1 TC Braunau 1 4:2 8:4 60:43 anzeigen
2. Runde UTC Taiskirchen 1 SPG Gunskirchen 1 6:0 12:2 76:35 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
3. Runde TC Braunau 1 UTC Taiskirchen 1 3:3 8:7 66:64 anzeigen
3. Runde UTC Wels 1 TC Mattighofen 1 1:5 2:10 47:67 anzeigen
3. Runde UTC Sipbachzell 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 11:2 75:32 anzeigen
3. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Lambach 1 2:4 5:8 57:68 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union Buchkirchen 1 3:3 6:6 47:52 anzeigen
4. Runde TC Mattighofen 1 UTC Sipbachzell 1 4:2 9:5 67:51 anzeigen
4. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Wels 1 4:2 9:6 71:59 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Braunau 1 ASKÖ Gunskirchen 0:6 0:12 28:74 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* TC Braunau 1
5. Runde UTC Wels 1 SPG Gunskirchen 1 3:3 6:6 47:55 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Taiskirchen 1 6:0 12:1 78:43 anzeigen
5. Runde Union Buchkirchen 1 TC Mattighofen 1 4:2 8:6 67:62 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:4 71:41 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
6. Runde TC Mattighofen 1 UTC Lambach 1 1:5 2:10 42:69 anzeigen
6. Runde UTC Taiskirchen 1 Union Buchkirchen 1 5:1 11:2 70:33 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Gunskirchen 1:5 3:11 48:78 anzeigen
6. Runde TC Braunau 1 UTC Wels 1 6:0 12:0 72:24 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Wels 1
7. Runde UTC Sipbachzell 1 TC Braunau 1 2:4 6:10 67:74 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 10:5 76:46 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 1 UTC Taiskirchen 1 5:1 10:2 64:34 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Mattighofen 1 6:0 12:0 75:32 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
8. Runde UTC Taiskirchen 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 8:4 54:35 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Lambach 1 ASKÖ Gunskirchen 0:6 0:12 21:73 anzeigen
8. Runde TC Braunau 1 Union Buchkirchen 1 6:0 12:1 78:34 anzeigen
8. Runde UTC Wels 1 UTC Sipbachzell 1 1:5 3:10 37:66 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
9. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Wels 1 4:0 8:1 50:25 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 1 TC Braunau 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG Gunskirchen 1 5:1 10:4 65:41 anzeigen
9. Runde TC Mattighofen 1 UTC Taiskirchen 1 1:5 5:10 49:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan