OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischlham 1 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 38:8 253:116
2 URTC Eferding 2 7 6 0 1 18,0:3,0 18:3 38:10 250:140
3 SV Bangerl Schlüßlberg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 28:19 210:184
4 Union Michaelnbach 1 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 26:20 202:193
5 ESV Attnang 2 7 3 0 4 7,0:14,0 7:14 21:31 206:228
6 SPG ATC Wels / Thalheim 2 7 1 0 6 7,0:14,0 7:14 19:29 169:209
7 TC Pucking 1 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 8:36 104:228
8 SPG UTC Trauntal 4 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 11:36 139:235

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde TC Pucking 1 Union Michaelnbach 1 1:2 2:4 19:29 anzeigen
2. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 URTC Eferding 2 0:3 1:6 18:32 anzeigen
2. Runde UTC Fischlham 1 SPG UTC Trauntal 4 3:0 6:0 36:7 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ESV Attnang 2 ASKÖ TC Wels 1:2 3:4 32:30 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde ESV Attnang 2 TC Pucking 1 2:1 5:2 35:19 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 4 SPG ATC Wels / Thalheim 2 Stadl-Paura 2:1 4:3 33:23 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 2 UTC Fischlham 1 1:2 3:4 31:35 anzeigen
3. Runde Union Michaelnbach 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:1 4:2 33:23 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde TC Pucking 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
4. Runde UTC Fischlham 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:1 42:19 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 URTC Eferding 2 ASKÖ TC Wels 0:3 1:6 18:38 anzeigen
4. Runde ESV Attnang 2 SPG UTC Trauntal 4 2:1 5:3 38:28 anzeigen
Do, 8.6.2017 17:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 4 TC Pucking 1 Stadl-Paura 1:2 3:4 20:28 anzeigen
Do, 8.6.2017 17:30 5. Runde URTC Eferding 2 ESV Attnang 2 3:0 6:1 39:19 anzeigen
Mi, 7.6.2017 17:00 5. Runde Union Michaelnbach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:1 4:3 25:22 anzeigen
Fr, 9.6.2017 17:00 5. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Fischlham 1 1:2 2:4 17:31 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde TC Pucking 1 UTC Fischlham 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 ASKÖ TC Wels 1:2 3:5 29:38 anzeigen
6. Runde ESV Attnang 2 Union Michaelnbach 1 1:2 2:5 29:34 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 4 URTC Eferding 2 Stadl-Paura 0:3 1:6 16:34 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde URTC Eferding 2 TC Pucking 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 SPG UTC Trauntal 4 3:0 6:0 37:18 anzeigen
7. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ESV Attnang 2 3:0 6:2 39:34 anzeigen
7. Runde UTC Fischlham 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde TC Pucking 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
8. Runde ESV Attnang 2 UTC Fischlham 1 0:3 2:6 21:37 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 4 SV Bangerl Schlüßlberg 1 Stadl-Paura 0:3 0:6 17:39 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 2 Union Michaelnbach 1 2:1 5:2 40:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan