OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Molln 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 35:12 238:148
2 UTC Pettenbach 1 7 6 0 1 15,0:6,0 15:6 33:16 248:193
3 USC Raika Hinterstoder 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 30:20 222:187
4 UTC Ried im Traunkreis 1 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 28:21 238:192
5 TC Kirchdorf 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 23:25 204:204
6 UTC Sipbachzell 1 7 2 0 5 9,0:12,0 9:12 19:24 175:211
7 ATSV Steinbach-Grünburg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 15:32 172:224
8 Union Steinbach am Ziehberg 1 7 1 0 6 2,0:19,0 2:19 6:39 110:248

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Pettenbach 1 1:2 2:4 26:34 anzeigen
2. Runde SV Molln 1 USC Raika Hinterstoder 1 3:0 6:1 39:21 anzeigen
2. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Ried im Traunkreis 1 1:2 3:4 35:42 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 5:3 36:31 anzeigen
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Kirchdorf 2 1:2 3:4 29:31 anzeigen
3. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 SV Molln 1 1:2 3:5 31:40 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Molln 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
4. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Pettenbach 1 1:2 2:4 21:29 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 2 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 3:4 30:33 anzeigen
4. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Ried im Traunkreis 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
Do, 15.6.2017 16:00 5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 4:2 27:23 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde USC Raika Hinterstoder 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Mo, 12.6.2017 17:00 5. Runde UTC Pettenbach 1 TC Kirchdorf 2 2:1 5:3 44:31 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:00 5. Runde SV Molln 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 0:6 22:37 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 2 SV Molln 1 0:3 1:6 24:38 anzeigen
6. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Pettenbach 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 USC Raika Hinterstoder 1 0:3 3:6 34:37 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 5:3 32:28 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Ried im Traunkreis 1 3:0 6:2 41:32 anzeigen
7. Runde SV Molln 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:1 35:14 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 TC Kirchdorf 2 1:2 2:4 19:30 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Kirchdorf 2 2:1 5:2 32:22 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SV Molln 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
8. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Pettenbach 1 1:2 2:5 27:32 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:30 8. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan