Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 8 0 0 22,0:2,0 22:2 45:7 299:143
2 TC Eigenheim 1 8 7 0 1 20,0:4,0 20:4 42:15 296:213
3 ÖTB TV Perg 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 27:26 235:214
4 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 27:28 246:250
5 ASKÖ DWT solarCity 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 25:29 228:242
6 UTC Waldhausen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 26:28 209:201
7 ÖTB Traun 2 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 27:27 229:223
8 ASKÖ Schiffswerft 1 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 18:34 181:243
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 0 0 8 0,0:23,0 1:23 4:47 99:293

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 17:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 1:6 30:43 anzeigen
1. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 TC Eigenheim 1 1:2 3:5 36:43 anzeigen
Mi, 10.5.2017 17:00 1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Waldhausen 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
2. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ DWT solarCity 1 1:2 3:4 25:25 anzeigen
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 1:6 19:40 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB Traun 2 0:3 1:6 21:39 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Perg 1 0:3 1:6 22:42 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
3. Runde ÖTB Traun 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
3. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1:2 3:4 35:38 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 UTC Waldhausen 1 3:0 6:1 36:21 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 TC Eigenheim 1 1:2 3:5 29:39 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ DWT solarCity 1 3:0 6:0 37:17 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 1 ÖTB Traun 2 0:3 0:6 16:36 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde spielfrei* ÖTB Traun 2
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
Mi, 7.6.2017 17:00 5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Perg 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:1 41:26 anzeigen
5. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:1 5:2 33:27 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waldhausen 1 1:2 3:4 29:22 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Eigenheim 1 0:3 1:6 20:37 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:1 4:3 26:27 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 2:6 26:39 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ÖTB Traun 2 2:1 4:3 30:25 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB TV Perg 1 3:0 6:0 38:22 anzeigen
7. Runde UTC Waldhausen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:2 30:20 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Waldhausen 1 2:1 5:3 32:27 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 2 TC Eigenheim 1 0:3 1:6 21:38 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:1 4:2 35:21 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
9. Runde TC Eigenheim 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:2 2:5 24:38 anzeigen
9. Runde UTC Waldhausen 1 ÖTB Traun 2 2:1 4:2 29:16 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ÖTB TV Perg 1 0:3 1:6 23:42 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:1 5:2 32:21 anzeigen

Tabelle und Spielplan