OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Grieskirchen 1 8 6 2 0 22,0:10,0 31:17 67:43 516:410
2 UTC Fischer Ried 1 8 5 2 1 20,0:12,0 29:19 61:42 473:417
3 TC Gmunden 1903 1 8 4 1 3 17,0:15,0 24:24 53:53 470:470
4 UTC Raika Regau 1 8 3 1 4 16,0:16,0 26:22 59:52 511:464
5 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 3 1 4 15,0:17,0 25:23 58:52 513:474
6 SPG UTC Trauntal 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 52:58 460:513
7 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 8 2 2 4 15,0:17,0 22:26 53:56 471:469
8 ESV Wels 1 8 3 0 5 14,0:18,0 21:27 49:62 416:487
9 TC Pfaffstätt 1 8 2 0 6 10,0:22,0 15:33 36:70 395:521

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
1. Runde UTC Raika Regau 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 2:4 7:8 67:56 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:4 64:43 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Fischer Ried 1 ASKÖ TC Wels 2:4 4:9 43:58 anzeigen
Do, 11.5.2017 16:00 1. Runde ESV Wels 1 TC Pfaffstätt 1 5:1 10:3 63:35 anzeigen
Di, 16.5.2017 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
2. Runde TC Pfaffstätt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:2 9:5 72:59 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 1 ESV Wels 1 Stadl-Paura 2:4 5:9 48:61 anzeigen
2. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 TC Gmunden 1903 1 Zell am Pettenfirst 2:4 5:8 58:58 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Raika Regau 1 4:2 8:5 65:56 anzeigen
Di, 23.5.2017 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Grieskirchen 1 2:4 5:9 53:69 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 4:2 8:6 61:61 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ TC Wels 5:1 10:4 81:56 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Pfaffstätt 1 4:2 9:5 72:57 anzeigen
Di, 30.5.2017 16:00 4. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
4. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Fischer Ried 1 Stadl-Paura 4:2 8:4 64:56 anzeigen
4. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 Zell am Pettenfirst 3:3 6:7 62:61 anzeigen
4. Runde UTC Grieskirchen 1 ESV Wels 1 4:2 9:5 69:42 anzeigen
4. Runde UTC Raika Regau 1 TC Gmunden 1903 1 4:2 8:5 71:54 anzeigen
Di, 6.6.2017 16:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Grieskirchen 1 ASKÖ TC Wels 2:4 7:8 65:60 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 5:1 10:3 68:41 anzeigen
5. Runde TC Pfaffstätt 1 SPG UTC Trauntal 1 2:4 6:8 63:62 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:30 5. Runde ESV Wels 1 UTC Raika Regau 1 1:5 5:11 53:79 anzeigen
Di, 13.6.2017 16:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
6. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 TC Pfaffstätt 1 Zell am Pettenfirst 6:0 12:0 74:25 anzeigen
6. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Fischer Ried 1 3:3 7:6 61:50 anzeigen
6. Runde UTC Raika Regau 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 2:4 5:8 51:64 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ESV Wels 1 4:2 9:5 65:50 anzeigen
Di, 20.6.2017 16:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 1
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Gmunden 1903 1 ASKÖ TC Wels 2:4 6:8 64:75 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Raika Regau 1 4:2 9:4 69:45 anzeigen
7. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Grieskirchen 1 1:5 2:11 42:75 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 Stadl-Paura 5:1 10:5 75:58 anzeigen
Di, 27.6.2017 16:00 8. Runde spielfrei* SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
8. Runde UTC Grieskirchen 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 9:5 63:41 anzeigen
8. Runde UTC Raika Regau 1 TC Pfaffstätt 1 6:0 12:1 75:32 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 3:3 7:6 60:46 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 3:11 40:76 anzeigen
Di, 4.7.2017 16:00 9. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
9. Runde UTC Fischer Ried 1 ESV Wels 1 4:2 8:4 54:46 anzeigen
9. Runde TC Pfaffstätt 1 TC Gmunden 1903 1 5:1 10:3 69:41 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Raika Regau 1 Stadl-Paura 3:3 8:7 71:67 anzeigen
9. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 UTC Grieskirchen 1 Zell am Pettenfirst 3:3 8:6 61:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan