OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 1 8 7 0 1 22,0:2,0 22:2 45:5 281:108
2 TUS Kremsmünster 1 8 6 0 2 19,0:5,0 19:5 38:18 268:210
3 Welser Turnverein 1862 2 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 38:15 260:151
4 SPG UTC Trauntal 2 8 6 0 2 14,0:10,0 14:10 34:24 263:234
5 SPG Timelkam/Neukirchen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:27 188:222
6 Union Raika Weißkirchen 1 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 16:38 182:260
7 UTC Ungenach 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 17:38 192:272
8 USC Attergau 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 17:38 177:265
9 ESV Wels 2 8 2 0 6 5,0:19,0 5:19 13:41 188:277

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 17:00 1. Runde spielfrei* USC Attergau 1
1. Runde SPG Ebensee 1 TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Ebensee 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 Union Raika Weißkirchen 1 Neukirchen/Vöckla 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 Welser Turnverein 1862 2 Eberstalzell 0:3 2:6 32:42 anzeigen
Do, 11.5.2017 17:00 1. Runde ESV Wels 2 UTC Ungenach 1 0:3 0:6 18:38 anzeigen
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 1:2 3:5 34:33 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 3:0 6:1 42:21 anzeigen
2. Runde UTC Ungenach 1 SPG Ebensee 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
2. Runde USC Attergau 1 ESV Wels 2 0:3 2:6 29:44 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde spielfrei* ESV Wels 2
3. Runde SPG Ebensee 1 USC Attergau 1 ASKÖ Ebensee 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 UTC Ungenach 1 Neukirchen/Vöckla 3:0 6:2 36:31 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 TUS Kremsmünster 1 Eberstalzell 2:1 5:2 37:27 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 2 Union Raika Weißkirchen 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
4. Runde TUS Kremsmünster 1 Welser Turnverein 1862 2 3:0 6:1 37:24 anzeigen
4. Runde UTC Ungenach 1 SPG UTC Trauntal 2 0:3 0:6 15:36 anzeigen
4. Runde USC Attergau 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 1:2 3:4 26:26 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 SPG Ebensee 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
5. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 ESV Wels 2 Neukirchen/Vöckla 3:0 6:0 36:15 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 USC Attergau 1 Eberstalzell 0:3 2:6 31:37 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Ungenach 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TUS Kremsmünster 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
6. Runde UTC Ungenach 1 Union Raika Weißkirchen 1 2:1 5:4 38:37 anzeigen
6. Runde USC Attergau 1 Welser Turnverein 1862 2 0:3 0:6 8:36 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 SPG UTC Trauntal 2 0:3 1:6 34:43 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 ASKÖ Ebensee 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde spielfrei* SPG Timelkam/Neukirchen 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 2:1 4:3 26:25 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 2 ESV Wels 2 3:0 6:1 35:13 anzeigen
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 USC Attergau 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Ungenach 1 3:0 6:2 43:33 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Ungenach 1
8. Runde USC Attergau 1 TUS Kremsmünster 1 0:3 2:6 24:37 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 Union Raika Weißkirchen 1 2:1 4:3 28:25 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 1 Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Ebensee 3:0 6:1 40:14 anzeigen
8. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 Neukirchen/Vöckla 1:2 3:4 20:25 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
9. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG Timelkam/Neukirchen 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
9. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG Ebensee 1 0:3 0:6 18:36 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 1 ESV Wels 2 3:0 6:1 35:23 anzeigen
9. Runde UTC Ungenach 1 USC Attergau 1 1:2 2:4 19:29 anzeigen

Tabelle und Spielplan