OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 8 7 0 1 19,0:5,0 42:14 92:35 662:384
2 ASKÖ Auhof 2 8 6 0 2 16,0:8,0 35:21 79:50 609:479
3 Welser Turnverein 1862 1 8 5 0 3 13,0:11,0 31:25 69:57 558:510
4 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 4 0 4 13,0:11,0 32:24 69:55 536:493
5 UTC Baumgartenberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 27:29 58:67 531:531
6 TC Lenzing 1 8 5 0 3 12,0:9,0 35:21 75:51 559:502
7 Union TC St. Florian 1 8 4 0 4 11,0:13,0 25:31 58:70 524:563
8 ESV Westbahn Linz 1 8 1 0 7 5,0:19,0 13:43 37:91 455:632
9 ÖTB TV Urfahr 1 8 0 0 8 1,0:20,0 12:44 31:92 314:654

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 16:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 12:2 80:34 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Auhof 2 5:2 12:7 94:74 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 9:8 79:63 anzeigen
1. Runde UTC Baumgartenberg 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 4:11 64:79 anzeigen
Di, 16.5.2017 16:00 2. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Baumgartenberg 1 3:4 8:8 81:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 Union TC St. Florian 1 6:1 12:3 82:41 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Lenzing 1 0:7 2:14 59:94 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:6 4:13 44:84 anzeigen
Di, 23.5.2017 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
3. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 5:2 11:4 77:58 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 12:4 77:57 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Auhof 2 0:7 1:14 38:90 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Di, 30.5.2017 16:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
4. Runde ASKÖ Auhof 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:7 1:14 37:88 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Baumgartenberg 1 2:5 5:12 65:87 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union TC St. Florian 1 4:3 9:6 72:64 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Lenzing 1 5:2 11:5 87:55 anzeigen
Di, 6.6.2017 16:00 5. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
5. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:7 2:14 51:95 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 Welser Turnverein 1862 1 2:5 4:11 52:74 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Westbahn Linz 1 7:0 14:3 89:53 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 2 1:6 3:13 36:87 anzeigen
Di, 13.6.2017 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 11:4 78:44 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6:1 13:3 84:52 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Baumgartenberg 1 4:3 10:7 78:67 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 Union TC St. Florian 1 3:4 7:10 67:72 anzeigen
Di, 20.6.2017 16:00 7. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 TC Lenzing 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:5 5:12 53:93 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 2:5 5:11 48:79 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 2 ESV Westbahn Linz 1 5:2 12:5 85:50 anzeigen
Di, 27.6.2017 16:00 8. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 2 3:4 6:10 71:74 anzeigen
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:0 14:0 84:0 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:0 86:26 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Baumgartenberg 1 3:4 8:8 64:62 anzeigen
Di, 4.7.2017 16:00 9. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Union TC St. Florian 1 3:4 8:8 65:76 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 1:6 3:12 42:86 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Casa Moda Steyr 1 5:2 10:6 80:61 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 2:5 5:11 59:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan