OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Taufkirchen/Pram 1 8 8 0 0 20,0:4,0 20:4 43:12 298:170
2 ULTV Linz 1 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 39:16 283:191
3 UTC Weibern 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 33:21 263:206
4 ÖTB Traun 1 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 32:24 253:213
5 URTC Eferding 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 29:26 233:251
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 25:30 242:257
7 UTC Linz DSG 2 8 2 0 6 10,0:14,0 10:14 23:31 206:244
8 SV Wilhering 1 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 19:38 200:278
9 UTC Pram-Wendling 1 8 0 0 8 0,0:24,0 0:24 3:48 130:298

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Weibern 1
1. Runde ÖTB Traun 1 URTC Eferding 1 3:0 6:1 41:20 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 ULTV Linz 1 1:2 2:4 28:34 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 TV Taufkirchen/Pram 1 1:2 2:5 20:33 anzeigen
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
2. Runde ULTV Linz 1 SV Wilhering 1 3:0 6:2 40:22 anzeigen
2. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Linz DSG 2 UTC Pram 0:3 1:6 23:38 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 5:2 37:37 anzeigen
2. Runde UTC Weibern 1 ÖTB Traun 1 2:1 4:3 30:26 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Weibern 1 1:2 3:4 36:35 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 2 URTC Eferding 1 1:2 4:4 30:28 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:1 38:21 anzeigen
3. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ULTV Linz 1 3:0 6:1 40:26 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
4. Runde UTC Pram-Wendling 1 TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Pram 0:3 0:6 12:37 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 SV Wilhering 1 2:1 4:3 32:27 anzeigen
4. Runde UTC Weibern 1 UTC Linz DSG 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:2 33:20 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
5. Runde UTC Linz DSG 2 ÖTB Traun 1 1:2 2:5 19:34 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 5. Runde SV Wilhering 1 UTC Weibern 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Mo, 12.6.2017 17:00 5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 URTC Eferding 1 2:1 4:3 35:24 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
6. Runde URTC Eferding 1 ULTV Linz 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
6. Runde UTC Weibern 1 TV Taufkirchen/Pram 1 1:2 3:5 31:40 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 SV Wilhering 1 3:0 6:2 39:30 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 2 2:1 4:3 29:31 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
7. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 2:6 32:45 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ÖTB Traun 1 3:0 6:1 39:20 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 1 UTC Weibern 1 2:1 4:3 33:29 anzeigen
7. Runde UTC Pram-Wendling 1 URTC Eferding 1 UTC Pram 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
8. Runde UTC Weibern 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 1 ULTV Linz 1 0:3 1:6 21:37 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TV Taufkirchen/Pram 1 0:3 0:6 16:38 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 2 SV Wilhering 1 2:1 4:2 32:24 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:00 9. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Linz DSG 2 2:1 5:2 36:21 anzeigen
9. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:2 39:22 anzeigen
9. Runde UTC Pram-Wendling 1 ÖTB Traun 1 UTC Pram 0:3 1:6 18:39 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 1 UTC Weibern 1 3:0 6:1 42:30 anzeigen

Tabelle und Spielplan