OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8 8 0 0 31,0:1,0 47:1 94:8 577:197
2 TK Altmünster 1 8 7 0 1 23,0:9,0 34:14 74:33 531:363
3 TC Traunkirchen 1 8 6 0 2 21,0:11,0 32:16 66:34 516:359
4 SPG Ebensee 2 8 5 0 3 19,0:13,0 28:20 59:48 468:448
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 4 0 4 17,0:15,0 26:22 56:50 465:434
6 UTC Gmunden 2 8 1 1 6 10,0:22,0 16:32 43:66 423:518
7 TV Pinsdorf 2 8 2 1 5 9,0:23,0 14:34 34:70 351:488
8 SPG Ebensee 3 8 0 3 5 8,0:24,0 12:36 28:77 327:565
9 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8 0 1 7 6,0:26,0 7:41 15:83 249:535

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Ebensee 3 6:0 12:2 82:45 anzeigen
1. Runde UTC Gmunden 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1:5 2:10 27:66 anzeigen
So, 15.5.2016 09:30 1. Runde SPG Ebensee 2 TV Pinsdorf 2 ASKÖ Ebensee 6:0 12:1 78:35 anzeigen
1. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 TK Altmünster 1 1:5 2:11 38:76 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
2. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 2 6:0 12:2 80:37 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 5:1 10:2 67:20 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 3 SPG Ebensee 2 1. TC Ebensee 2:4 5:9 48:74 anzeigen
2. Runde TC Traunkirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:2 8:4 65:48 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
3. Runde SPG Ebensee 2 TC Traunkirchen 1 ASKÖ Ebensee 2:4 4:8 41:64 anzeigen
3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 SPG Ebensee 3 3:3 6:6 43:38 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 2 TV Pinsdorf 2 2:4 5:8 54:61 anzeigen
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TK Altmünster 1 6:0 12:2 74:33 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
4. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 0:6 1:12 21:76 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 3 UTC Gmunden 2 1. TC Ebensee 3:3 7:8 68:82 anzeigen
4. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Ebensee 2 2:4 5:9 58:66 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1:5 2:10 29:69 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 2 TC Traunkirchen 1 1:5 3:10 47:72 anzeigen
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG Ebensee 3 6:0 12:0 73:20 anzeigen
5. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 2 4:2 9:4 60:39 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
6. Runde SPG Ebensee 3 TK Altmünster 1 1. TC Ebensee 0:6 0:12 25:72 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 0:6 2:12 43:72 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Gmunden 2 4:2 8:6 64:53 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 ASKÖ Ebensee 6:0 12:0 76:35 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
7. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 2:4 7:8 60:66 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:0 12:1 72:25 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 TC Traunkirchen 1 4:2 8:4 65:51 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Ebensee 3 3:3 8:6 69:50 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
8. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 2 6:0 12:1 77:24 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TK Altmünster 1 1:5 4:10 46:69 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 ASKÖ Ebensee 0:6 0:12 14:72 anzeigen
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Gmunden 2 1:5 3:10 41:63 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen
9. Runde TK Altmünster 1 SPG Ebensee 2 4:2 10:5 76:53 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 0:6 1:12 35:73 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 3 TC Traunkirchen 1 1. TC Ebensee 1:5 2:10 33:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan