OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 2 8 6 1 1 22,0:10,0 32:16 69:39 505:385
2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 5 1 2 19,0:13,0 28:20 61:48 485:444
3 TC Generali Bad Goisern 2 8 3 3 2 18,0:14,0 26:22 59:53 484:461
4 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 51:56 451:431
5 UTC Gmunden 1 8 2 3 3 15,0:17,0 22:26 53:59 465:488
6 TC Gmunden 1903 2 8 3 1 4 15,0:17,0 25:23 58:54 484:476
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 51:62 457:517
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 2 3 3 13,0:19,0 18:30 48:65 463:510
9 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 2 1 5 13,0:19,0 22:26 49:63 434:516

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG UTC Trauntal 2 4:2 8:6 62:51 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:00 1. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2:4 6:9 59:69 anzeigen
So, 22.5.2016 14:30 1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 1:5 4:11 53:77 anzeigen
So, 15.5.2016 15:00 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 8:7 71:72 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
2. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:4 6:8 57:60 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 4:2 9:4 69:46 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:1 10:3 74:44 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 TC Generali Bad Goisern 2 2:4 6:8 49:60 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Gmunden 1 3:3 9:7 70:68 anzeigen
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2:4 5:8 49:62 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 2 2:4 6:8 48:58 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Gmunden 1903 2 Mosergütl 6:0 12:2 80:33 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Eberstalzell 6:0 12:3 69:38 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 9:6 72:57 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:2 9:5 65:55 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 6:0 12:2 73:46 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 2 5:1 10:5 67:63 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gmunden 1 3:3 6:7 54:53 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Mosergütl 4:2 8:4 61:36 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG UTC Trauntal 2 2:4 4:8 46:60 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Gmunden 1903 2 4:2 8:5 58:56 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 5:1 10:2 65:38 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 8:5 64:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:3 7:7 60:57 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:3 7:7 61:68 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 2 Mosergütl 3:3 6:7 52:57 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gmunden 1 5:1 11:4 78:59 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Eberstalzell 4:2 8:5 58:50 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
8. Runde UTC Gmunden 1 SPG UTC Trauntal 2 1:5 3:10 46:69 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Gmunden 1903 2 3:3 7:7 59:57 anzeigen
8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 9:4 66:46 anzeigen
8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:1 10:5 73:56 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 Mosergütl 4:2 9:4 64:34 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 6:0 12:3 80:47 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Generali Bad Goisern 2 Eberstalzell 3:3 8:6 71:49 anzeigen
9. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Gmunden 1 3:3 8:7 64:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan