OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Landesliga Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC St. Florian 1 8 7 1 0 27,0:5,0 42:6 88:15 572:204
2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 6 0 2 20,0:12,0 30:18 64:46 498:445
3 ASKÖ Auhof 2 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 60:48 482:432
4 ASKÖ DWT solarCity 1 8 4 0 4 16,0:16,0 25:23 57:54 465:473
5 UTC Grieskirchen 1 8 2 3 3 16,0:16,0 25:23 58:48 480:418
6 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 5 1 2 14,0:13,0 28:20 58:44 426:394
7 ESV Westbahn Linz 1 8 2 1 5 13,0:19,0 18:30 40:65 390:494
8 UTC Taiskirchen 1 8 0 2 6 9,0:23,0 13:35 30:73 342:514
9 UTC Aigen 1 8 1 0 7 6,0:26,0 8:40 19:81 256:537

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ DWT solarCity 1 4:2 9:5 77:61 anzeigen
1. Runde UTC Aigen 1 UTC Taiskirchen 1 5:1 10:2 68:36 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Grieskirchen 1 3:3 6:6 51:59 anzeigen
Mo, 6.6.2016 16:00 1. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union TC St. Florian 1 0:6 1:12 22:73 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
2. Runde UTC Taiskirchen 1 ASKÖ Auhof 2 1:5 3:10 50:72 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Aigen 1 6:0 12:1 74:30 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 5:1 11:3 76:42 anzeigen
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 8:4 61:41 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:6 1:12 25:74 anzeigen
3. Runde UTC Aigen 1 Union TC St. Florian 1 1:5 2:11 20:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 ASKÖ DWT solarCity 1 5:1 11:3 70:39 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Taiskirchen 1 3:3 7:6 57:47 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Grieskirchen 1 5:1 10:5 77:58 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Auhof 2 5:1 11:2 77:28 anzeigen
4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Aigen 1 5:1 10:2 68:29 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 3:10 50:68 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
5. Runde UTC Aigen 1 ESV Westbahn Linz 1 0:6 1:12 32:72 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 2 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:2 8:5 64:35 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 1 Union TC St. Florian 1 3:3 6:7 54:57 anzeigen
5. Runde UTC Taiskirchen 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:4 5:9 51:64 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
6. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Taiskirchen 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Grieskirchen 1 4:2 9:5 69:50 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Auhof 2 3:3 7:8 64:64 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Aigen 1 5:1 10:2 71:31 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Aigen 1
7. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:6 3:12 60:86 anzeigen
7. Runde UTC Grieskirchen 1 ESV Westbahn Linz 1 5:1 11:2 75:33 anzeigen
7. Runde UTC Taiskirchen 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 3:3 6:6 49:47 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Union TC St. Florian 1 0:6 1:12 18:76 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASKÖ DWT solarCity 1 4:2 8:6 68:64 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Taiskirchen 1 4:2 8:4 65:53 anzeigen
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Grieskirchen 1 4:2 8:6 60:53 anzeigen
8. Runde UTC Aigen 1 ASKÖ Auhof 2 0:6 1:12 22:73 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
9. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Aigen 1 6:0 12:0 74:24 anzeigen
9. Runde UTC Taiskirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 4:11 40:69 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ESV Westbahn Linz 1 5:1 11:3 68:43 anzeigen
9. Runde Union TC St. Florian 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen

Tabelle und Spielplan