OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 6 0 1 22,0:6,0 34:8 71:22 490:297
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 4 1 2 17,0:11,0 25:17 53:40 426:378
3 UTC Oberneukirchen 1 7 5 0 2 16,0:12,0 22:20 47:46 393:381
4 UTC Lentia 3 7 3 2 2 14,0:14,0 22:20 49:46 394:384
5 DSG Union Walding 1 7 2 1 4 12,0:16,0 17:25 37:57 360:461
6 ASKÖ Schiffswerft 2 7 2 1 4 11,0:17,0 18:24 41:53 375:414
7 SPG Puchenau 2 7 2 0 5 10,0:18,0 15:27 39:55 384:425
8 SC Rottenegg 1 7 1 1 5 10,0:18,0 15:27 37:55 364:446

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde UTC Lentia 3 SPG Puchenau 2 5:1 10:4 65:49 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:0 74:33 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Walding 1 5:1 11:2 81:47 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 SC Rottenegg 1 3:3 6:7 55:53 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde SC Rottenegg 1 UTC Lentia 3 1:5 4:10 52:80 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Schiffswerft 2 4:2 9:5 70:52 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:2 8:5 61:49 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Puchenau 2:4 6:8 66:63 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde UTC Lentia 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:7 55:60 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Puchenau 2 6:0 12:3 81:51 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 UTC Oberneukirchen 1 5:1 10:3 67:37 anzeigen
4. Runde SC Rottenegg 1 DSG Union Walding 1 4:2 9:4 74:48 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde DSG Union Walding 1 UTC Lentia 3 3:3 6:7 47:59 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 SC Rottenegg 1 4:2 9:6 70:55 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Schiffswerft 2 Puchenau 2:4 5:9 54:71 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:4 5:9 50:60 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde UTC Lentia 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:6 1:12 31:75 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:4 6:8 60:67 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 2 2:4 4:8 45:63 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Oberneukirchen 1 2:4 6:9 62:71 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Lentia 3 4:2 8:5 52:44 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 2 DSG Union Walding 1 Puchenau 5:1 11:2 71:31 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SC Rottenegg 1 4:2 8:4 59:49 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 2 6:0 12:0 73:21 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde UTC Lentia 3 ASKÖ Schiffswerft 2 4:2 9:5 60:49 anzeigen
8. Runde SC Rottenegg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:5 3:10 36:71 anzeigen
8. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 8:5 55:53 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Puchenau 2 5:1 10:2 69:30 anzeigen

Tabelle und Spielplan