OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:5 255:106
2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 33:14 257:186
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 4 0 3 14,0:7,0 14:7 31:17 224:180
4 UTC Baumgartenberg 2 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 26:23 213:188
5 UTC Katsdorf 2 7 4 0 3 10,0:11,0 10:11 24:26 215:224
6 UTC Scherb Rainbach 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 13:31 159:226
7 TSU Wartberg/Aist 2 7 1 0 6 5,0:16,0 5:16 12:36 140:252
8 SV Pregarten 2 7 0 0 7 2,0:19,0 2:19 10:38 159:260

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Katsdorf 2 1:2 3:5 34:38 anzeigen
2. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 0:6 27:39 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 2 St. Georgen 1:2 3:4 27:32 anzeigen
2. Runde SV Pregarten 2 UTC Scherb Rainbach 1 1:2 2:4 23:32 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TSU Wartberg/Aist 2 2:1 4:2 33:23 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 3. Runde UTC Baumgartenberg 2 SV Pregarten 2 Arbing 2:1 4:2 29:20 anzeigen
Mi, 25.5.2016 17:00 3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Mitterkirchen 2:1 5:2 31:14 anzeigen
Do, 26.5.2016 09:00 3. Runde UTC Katsdorf 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 0:3 0:6 20:39 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde TSU Wartberg/Aist 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 0:3 1:6 22:39 anzeigen
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 2 St. Georgen 3:0 6:1 43:31 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Baumgartenberg 2 1:2 2:4 20:30 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde UTC Baumgartenberg 2 TSU Wartberg/Aist 2 Arbing 3:0 6:0 36:6 anzeigen
5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Scherb Rainbach 1 Mitterkirchen 3:0 6:0 36:5 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 SV Pregarten 2 3:0 6:1 40:24 anzeigen
5. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:1 4:3 32:27 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde TSU Wartberg/Aist 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 0:3 2:6 33:44 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Katsdorf 2 0:3 0:6 17:36 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Arbing 0:3 2:6 26:41 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 TSU Wartberg/Aist 2 Mitterkirchen 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Baumgartenberg 2 2:1 5:4 35:31 anzeigen
7. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Pregarten 2 St. Georgen 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde TSU Wartberg/Aist 2 SV Pregarten 2 3:0 6:3 43:34 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:2 3:5 36:41 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 Arbing 1:2 2:5 29:39 anzeigen
8. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Katsdorf 2 Mitterkirchen 3:0 6:1 36:15 anzeigen

Tabelle und Spielplan