OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raika Regau 1 8 7 1 0 24,0:8,0 37:11 79:27 558:356
2 ESV Westbahn Linz 1 8 4 3 1 19,0:13,0 27:21 58:47 475:434
3 TC Pfaffstätt 1 8 3 3 2 19,0:13,0 29:19 64:43 495:387
4 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 8 3 2 3 17,0:15,0 26:22 59:48 504:441
5 Welser Turnverein 1862 1 8 5 0 3 14,0:13,0 29:19 61:43 418:352
6 UTC Grieskirchen 1 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 48:57 392:456
7 URTC Eferding 1 8 2 1 5 11,0:19,0 20:28 44:63 414:495
8 TUS Kremsmünster 1 8 1 2 5 10,0:22,0 15:33 35:75 361:541
9 SPG UTC Trauntal 1 8 1 1 6 9,0:23,0 12:36 33:78 373:528

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2015 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
1. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 TUS Kremsmünster 1 Zell/Pettenfirst 6:0 12:2 72:33 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 6:8 52:50 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Pfaffstätt 1 Stadl Paura 2:4 7:10 71:74 anzeigen
1. Runde UTC Raika Regau 1 URTC Eferding 1 5:1 11:2 74:40 anzeigen
Di, 19.5.2015 16:00 2. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
2. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Raika Regau 1 3:3 6:7 54:52 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG UTC Trauntal 1 6:0 12:0 73:29 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 Welser Turnverein 1862 1 0:6 1:12 22:71 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 2:4 4:8 41:56 anzeigen
Di, 26.5.2015 16:00 3. Runde spielfrei* SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Grieskirchen 1 6:0 12:2 75:24 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 TUS Kremsmünster 1 Stadl Paura 3:3 8:6 61:53 anzeigen
3. Runde UTC Raika Regau 1 ESV Westbahn Linz 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
Mo, 22.6.2015 16:00 3. Runde URTC Eferding 1 TC Pfaffstätt 1 4:2 8:4 55:38 anzeigen
Di, 2.6.2015 16:00 4. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 URTC Eferding 1 3:3 9:6 74:53 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Raika Regau 1 1:5 2:11 35:78 anzeigen
4. Runde UTC Grieskirchen 1 SPG UTC Trauntal 1 6:0 12:1 70:41 anzeigen
4. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 Welser Turnverein 1862 1 Zell/Pettenfirst 1:5 4:10 47:69 anzeigen
Di, 9.6.2015 16:00 5. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 Stadl Paura 1:5 3:11 41:76 anzeigen
5. Runde UTC Raika Regau 1 UTC Grieskirchen 1 4:2 9:6 61:52 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 TUS Kremsmünster 1 2:4 6:9 62:71 anzeigen
5. Runde TC Pfaffstätt 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:8 52:65 anzeigen
Di, 16.6.2015 16:00 6. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
6. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Pfaffstätt 1 3:3 7:8 65:69 anzeigen
6. Runde UTC Grieskirchen 1 URTC Eferding 1 4:2 8:5 66:58 anzeigen
6. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 UTC Raika Regau 1 Zell/Pettenfirst 2:4 6:8 69:72 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG UTC Trauntal 1 5:1 11:2 68:16 anzeigen
Di, 23.6.2015 16:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
7. Runde UTC Raika Regau 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 73:32 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 4:2 8:5 60:55 anzeigen
7. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Grieskirchen 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 TUS Kremsmünster 1 4:2 9:4 68:47 anzeigen
Di, 30.6.2015 16:00 8. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
8. Runde UTC Grieskirchen 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:6 59:58 anzeigen
8. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 TC Pfaffstätt 1 Zell/Pettenfirst 3:3 6:7 59:64 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 URTC Eferding 1 4:2 8:4 51:48 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Raika Regau 1 Stadl Paura 1:5 3:11 48:76 anzeigen
Di, 7.7.2015 16:00 9. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
9. Runde URTC Eferding 1 SPG UTC Trauntal 1 2:4 5:9 38:66 anzeigen
9. Runde TC Pfaffstätt 1 Welser Turnverein 1862 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 3:3 6:7 61:70 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Grieskirchen 1 2:4 4:9 35:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan