OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren65 Regionalklasse

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6 4 2 0 18,0:6,0 26:10 56:25 389:253
2 ESV Wels 1 6 5 0 1 17,0:7,0 28:8 58:19 389:240
3 UTC Puchenau 1 6 3 1 2 13,0:11,0 19:17 42:38 303:311
4 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6 2 2 2 12,0:12,0 18:18 40:44 296:329
5 ASKÖ Waldegg Linz 2 6 2 0 4 10,0:14,0 16:20 37:42 311:306
6 UTC Fischer Ried 3 6 1 1 4 8,0:16,0 11:25 24:53 252:350
7 ÖTB Traun 1 6 1 0 5 6,0:18,0 8:28 20:56 225:376

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2014 09:30 1. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 2
1. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:2 9:7 57:50 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ESV Wels 1 4:2 9:5 66:49 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 3 ÖTB Traun 1 2:4 4:8 49:55 anzeigen
Do, 15.5.2014 09:30 2. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
2. Runde ESV Wels 1 UTC Fischer Ried 3 5:1 10:2 70:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 6:8 53:63 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 UTC Puchenau 1 2:4 5:8 48:56 anzeigen
Do, 22.5.2014 09:30 3. Runde spielfrei* UTC Puchenau 1
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 4:2 9:4 63:42 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:3 7:7 51:46 anzeigen
3. Runde ÖTB Traun 1 ESV Wels 1 0:6 1:12 33:71 anzeigen
Do, 5.6.2014 09:30 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ÖTB Traun 1 5:1 10:3 66:37 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 UTC Fischer Ried 3 5:1 11:3 66:37 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 8:6 57:55 anzeigen
Do, 12.6.2014 09:30 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6. Runde UTC Fischer Ried 3 UTC Puchenau 1 4:2 8:5 58:41 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 2:4 4:8 36:57 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:1 11:2 69:30 anzeigen
Do, 26.6.2014 09:30 8. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 ESV Wels 1 1:5 3:10 46:63 anzeigen
8. Runde UTC Puchenau 1 ÖTB Traun 1 5:1 10:2 63:33 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Fischer Ried 3 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Do, 3.7.2014 09:30 9. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 3
9. Runde ÖTB Traun 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:6 2:12 31:70 anzeigen
9. Runde ESV Wels 1 UTC Puchenau 1 5:1 10:2 67:29 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 4:2 8:6 51:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan