OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 1 8 6 2 0 26,0:6,0 38:10 78:23 532:292
2 UTC Lambach 1 8 5 2 1 23,0:9,0 35:13 73:34 529:374
3 TC Generali Bad Goisern 2 8 2 5 1 16,0:16,0 24:24 55:57 467:492
4 TC Gmunden 1903 2 8 3 2 3 16,0:16,0 25:23 58:52 466:418
5 SPG Gunskirchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 50:56 427:496
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 2 1 5 13,0:19,0 20:28 48:60 481:484
7 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 2 2 4 12,0:20,0 19:29 47:68 414:523
8 TC Bad Wimsbach 1 8 1 3 4 12,0:20,0 18:30 40:69 387:514
9 SPG Ebensee 2 8 2 1 5 11,0:21,0 15:33 38:68 387:497

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 2:4 5:8 58:62 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Bad Wimsbach 1 3:3 7:6 61:49 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 8:9 73:70 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 SPG Ebensee 2 5:1 10:2 66:46 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG Gunskirchen 1 3:3 7:8 56:56 anzeigen
So, 18.5.2014 14:00 2. Runde TC Bad Wimsbach 1 TC Gmunden 1903 2 2:4 5:10 53:66 anzeigen
Do, 29.5.2014 10:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Generali Bad Goisern 2 3:3 7:6 64:46 anzeigen
So, 18.5.2014 15:30 2. Runde UTC Lambach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:1 10:2 64:38 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
3. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Lambach 1 0:6 3:12 53:79 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG UTC Trauntal 1 3:3 6:7 54:55 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Bad Wimsbach 1 4:2 8:4 62:47 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ 4:2 9:5 65:42 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
4. Runde TC Bad Wimsbach 1 SPG Ebensee 2 3:3 6:8 45:59 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 8:5 64:44 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 1 TC Gmunden 1903 2 6:0 12:1 75:32 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Generali Bad Goisern 2 3:3 8:6 65:53 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:4 5:9 51:67 anzeigen
5. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Lambach 1 3:3 7:7 62:67 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 2 SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ 0:6 0:12 19:72 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Bad Wimsbach 1 5:1 11:3 74:38 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* TC Bad Wimsbach 1
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 6:0 12:0 74:22 anzeigen
6. Runde UTC Lambach 1 SPG Ebensee 2 6:0 12:1 76:22 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Gunskirchen 1 2:4 5:8 62:69 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Gmunden 1903 2 3:3 7:6 50:44 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
7. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Generali Bad Goisern 2 1:5 4:11 68:82 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Lambach 1 0:6 2:12 31:78 anzeigen
7. Runde TC Bad Wimsbach 1 SPG UTC Trauntal 1 0:6 1:12 30:69 anzeigen
So, 22.6.2014 14:00 7. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ 4:2 9:5 73:63 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
8. Runde UTC Lambach 1 TC Bad Wimsbach 1 3:3 8:6 71:64 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 9:5 76:51 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Ebensee 2 4:2 8:6 59:55 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Gunskirchen 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
9. Runde SPG Ebensee 2 TC Gmunden 1903 2 ASKÖ 1:5 3:10 48:74 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 2 3:3 8:7 68:63 anzeigen
9. Runde TC Bad Wimsbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 9:5 61:52 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Lambach 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen

Tabelle und Spielplan