OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 1 8 8 0 0 30,0:2,0 46:2 93:9 592:215
2 ASKÖ TC Wels 2 8 7 0 1 25,0:7,0 36:12 76:31 547:362
3 UTC Rüstorf 2 8 4 1 3 17,0:15,0 27:21 62:49 534:441
4 UTC Lambach 2 8 4 0 4 16,0:16,0 25:23 56:49 462:436
5 ASKÖ TV Gartner Edt 1 8 3 2 3 14,0:18,0 19:29 41:66 386:519
6 SPG Gunskirchen 2 8 2 2 4 13,0:19,0 19:29 43:64 406:486
7 UTC Schwanenstadt 1 8 2 2 4 12,0:20,0 17:31 39:65 351:490
8 UTC Neukirchen bei Lambach 1 8 2 1 5 11,0:21,0 18:30 41:66 406:513
9 UTC Wels 2 8 0 0 8 6,0:26,0 9:39 27:79 332:554

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
1. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG Gunskirchen 2 3:3 6:8 52:68 anzeigen
1. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 ASKÖ TC Wels 2 2:4 5:8 51:70 anzeigen
1. Runde UTC Wels 2 Welser Turnverein 1862 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
1. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Lambach 2 5:1 10:3 72:45 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Lambach 2
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Rüstorf 2 6:0 12:0 74:33 anzeigen
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 3:3 6:6 53:49 anzeigen
Di, 20.5.2014 16:00 2. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Wels 2 6:0 12:0 73:18 anzeigen
So, 18.5.2014 09:00 2. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 4:2 9:4 64:38 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
3. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Schwanenstadt 1 3:3 7:7 58:48 anzeigen
3. Runde UTC Wels 2 SPG Gunskirchen 2 2:4 5:9 55:69 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 2 ASKÖ TC Wels 2 2:4 7:9 70:77 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 2 Welser Turnverein 1862 1 0:6 2:12 32:74 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
4. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Lambach 2 4:2 8:5 61:51 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Rüstorf 2 3:3 6:9 50:69 anzeigen
4. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Wels 2 5:1 10:2 65:30 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 4:2 9:6 63:53 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Neukirchen bei Lambach 1
5. Runde UTC Wels 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 2:4 7:8 71:61 anzeigen
5. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Schwanenstadt 1 6:0 12:2 76:30 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 2 SPG Gunskirchen 2 4:2 9:4 68:48 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 2 5:1 10:4 73:45 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 2
6. Runde SPG Gunskirchen 2 Welser Turnverein 1862 1 0:6 0:12 15:73 anzeigen
6. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Lambach 2 1:5 3:11 45:80 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Rüstorf 2 1:5 3:11 49:79 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Wels 2 4:2 8:6 73:60 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Wels 2
7. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 1:5 3:10 65:74 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 2:4 4:8 45:56 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Schwanenstadt 1 5:1 11:2 78:30 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 2 SPG Gunskirchen 2 5:1 11:3 73:46 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 2
8. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ TC Wels 2 0:6 1:12 22:73 anzeigen
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 Welser Turnverein 1862 1 0:6 1:12 25:75 anzeigen
8. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Lambach 2 0:6 1:12 35:70 anzeigen
8. Runde UTC Wels 2 UTC Rüstorf 2 1:5 4:10 42:70 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 2
9. Runde UTC Lambach 2 UTC Wels 2 5:1 10:3 71:45 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 6:0 12:0 73:24 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Wels 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 6:0 12:0 75:31 anzeigen
9. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Schwanenstadt 1 2:4 4:8 46:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan