OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Großraming 1 8 7 0 1 24,0:8,0 36:12 75:33 532:340
2 TC Kirchdorf 2 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 61:51 464:419
3 UTC Wartberg/Krems 1 8 4 1 3 17,0:15,0 25:23 58:52 463:441
4 TC Kleinreifling 1 8 4 0 4 17,0:15,0 26:22 58:53 488:439
5 UTC Sipbachzell 1 8 4 0 4 16,0:16,0 24:24 54:51 446:457
6 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 4 1 3 16,0:16,0 23:25 56:56 446:475
7 TSC Thalheim 2 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 48:60 396:464
8 UTC Ried im Traunkreis 1 8 2 1 5 13,0:19,0 20:28 44:62 404:471
9 ATSV Casa Moda Steyr 3 8 0 2 6 9,0:23,0 14:34 36:72 413:546

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 3
1. Runde TSC Thalheim 2 ASKÖ Großraming 1 1:5 3:11 40:77 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Kleinreifling 1 4:2 10:6 64:59 anzeigen
1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Kirchdorf 2 2:4 5:9 46:62 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Sipbachzell 1 2:4 4:9 46:69 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
2. Runde TC Kirchdorf 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:3 8:7 61:54 anzeigen
Do, 29.5.2014 14:00 2. Runde TC Kleinreifling 1 UTC Ried im Traunkreis 1 4:2 8:5 65:55 anzeigen
So, 18.5.2014 15:00 2. Runde ASKÖ Großraming 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 10:3 75:38 anzeigen
Mo, 19.5.2014 16:00 2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 3 TSC Thalheim 2 3:3 7:7 57:66 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* TSC Thalheim 2
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ATSV Casa Moda Steyr 3 5:1 10:3 72:52 anzeigen
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ASKÖ Großraming 1 2:4 4:9 43:63 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Kleinreifling 1 4:2 9:4 63:47 anzeigen
3. Runde UTC Sipbachzell 1 TC Kirchdorf 2 1:5 3:10 42:69 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 2
4. Runde TC Kleinreifling 1 UTC Sipbachzell 1 4:2 8:5 62:53 anzeigen
4. Runde ASKÖ Großraming 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 6:0 12:2 78:35 anzeigen
4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 3 UTC Ried im Traunkreis 1 2:4 4:8 49:63 anzeigen
Fr, 30.5.2014 13:00 4. Runde TSC Thalheim 2 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 10:3 59:42 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TSC Thalheim 2 4:2 8:5 59:43 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ATSV Casa Moda Steyr 3 4:2 9:5 61:53 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Großraming 1 4:2 9:4 59:43 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 2 TC Kleinreifling 1 4:2 9:6 64:55 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* TC Kleinreifling 1
6. Runde ASKÖ Großraming 1 TC Kirchdorf 2 4:2 8:6 52:55 anzeigen
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 3 UTC Sipbachzell 1 1:5 4:10 58:70 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 4:2 9:6 66:48 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Ried im Traunkreis 1 3:3 8:6 63:43 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:2 10:4 72:51 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 TSC Thalheim 2 2:4 5:8 47:65 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 2 ATSV Casa Moda Steyr 3 3:3 7:6 57:49 anzeigen
7. Runde TC Kleinreifling 1 ASKÖ Großraming 1 2:4 5:9 48:67 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Großraming 1
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 3 TC Kleinreifling 1 2:4 6:9 73:80 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 2 TC Kirchdorf 2 2:4 6:8 57:62 anzeigen
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Sipbachzell 1 5:1 10:3 69:47 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:4 5:9 50:67 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
9. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Ried im Traunkreis 1 5:1 10:3 59:45 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Wartberg/Krems 1 2:4 4:10 34:64 anzeigen
9. Runde TC Kleinreifling 1 TSC Thalheim 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde ASKÖ Großraming 1 ATSV Casa Moda Steyr 3 6:0 12:1 77:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan