OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Attnang 1 8 7 1 0 26,0:6,0 40:8 83:24 559:313
2 ASKÖ TC Timelkam 1 8 4 4 0 22,0:10,0 33:15 74:34 547:365
3 UTC Pettenbach 1 8 4 1 3 19,0:13,0 30:18 66:43 487:405
4 TV Pinsdorf 1 8 3 2 3 17,0:15,0 25:23 56:50 456:425
5 UTC Rüstorf 1 8 3 2 3 17,0:15,0 25:23 55:55 447:456
6 TC Schalchen 1 8 2 3 3 15,0:17,0 22:26 54:58 457:443
7 Tennis Aurachkirchen 1 8 3 2 3 14,0:18,0 22:26 49:66 450:528
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 2 1 5 12,0:20,0 16:32 39:67 390:507
9 UTC Gschwandt 1 8 0 0 8 2,0:30,0 3:45 11:90 217:568

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
1. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Rüstorf 1 3:3 8:7 61:51 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Schalchen 1 3:3 8:7 60:54 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 ESV Attnang 1 3:3 8:7 67:62 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Gschwandt 1 5:1 10:5 74:56 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
2. Runde UTC Rüstorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 2:4 4:8 55:60 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 TV Pinsdorf 1 6:0 12:3 69:52 anzeigen
Di, 20.5.2014 15:00 2. Runde ESV Attnang 1 Tennis Aurachkirchen 1 6:0 12:2 78:42 anzeigen
So, 25.5.2014 10:00 2. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ TC Timelkam 1 3:3 7:7 60:54 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Pettenbach 1 1:5 3:10 45:70 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Rüstorf 1 3:3 9:6 76:56 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Schalchen 1 4:2 9:7 67:63 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 1 ESV Attnang 1 0:6 1:12 21:73 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* ESV Attnang 1
4. Runde TC Schalchen 1 UTC Gschwandt 1 6:0 12:0 72:11 anzeigen
4. Runde UTC Rüstorf 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:2 9:4 64:43 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ TC Timelkam 1 2:4 5:8 47:62 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 4:2 8:5 56:50 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
5. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TV Pinsdorf 1 5:1 10:2 70:37 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Pettenbach 1 3:3 6:9 58:70 anzeigen
5. Runde ESV Attnang 1 TC Schalchen 1 6:0 12:0 74:21 anzeigen
Fr, 6.6.2014 16:00 5. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Rüstorf 1 0:6 0:12 23:72 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
6. Runde UTC Rüstorf 1 ESV Attnang 1 1:5 3:11 38:71 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Gschwandt 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis Aurachkirchen 1 6:0 12:1 78:32 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 ASKÖ TC Timelkam 1 0:6 0:12 27:73 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
7. Runde ESV Attnang 1 UTC Pettenbach 1 5:1 10:2 67:33 anzeigen
7. Runde TC Schalchen 1 UTC Rüstorf 1 4:2 10:5 73:50 anzeigen
So, 22.6.2014 16:00 7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:1 10:4 73:46 anzeigen
So, 22.6.2014 14:00 7. Runde UTC Gschwandt 1 TV Pinsdorf 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 1
8. Runde UTC Pettenbach 1 TC Schalchen 1 5:1 11:4 77:50 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 ESV Attnang 1 2:4 5:8 49:61 anzeigen
8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Gschwandt 1 4:2 8:5 60:53 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:3 8:7 73:61 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
9. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ TC Timelkam 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
9. Runde ESV Attnang 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:1 11:3 73:42 anzeigen
9. Runde TC Schalchen 1 TV Pinsdorf 1 3:3 7:6 64:50 anzeigen
9. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:5 61:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan