OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 8 8 0 0 22,0:2,0 22:2 44:5 276:97
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 39:15 270:170
3 SV Wilhering 1 8 5 0 3 16,0:8,0 16:8 34:20 262:191
4 ASKÖ Schiffswerft 1 8 5 0 3 12,0:12,0 12:12 28:26 227:224
5 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 24:31 220:246
6 UTC Katsdorf 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 25:31 212:243
7 ASKÖ Luftenberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 20:32 162:231
8 UTC Katsdorf 2 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 18:38 170:265
9 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 0 0 8 3,0:21,0 3:21 9:43 143:275

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 6.5.2014 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
1. Runde ASKÖ Luftenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:1 42:22 anzeigen
1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SV Wilhering 1 2:1 4:2 29:24 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 7:36 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 3:4 24:27 anzeigen
Di, 13.5.2014 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Katsdorf 1 2:1 4:2 32:25 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:4 30:31 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1:2 3:4 26:28 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Luftenberg 1 1:2 2:5 18:38 anzeigen
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Katsdorf 2 2:1 4:4 34:33 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 1 SV Wilhering 1 0:3 1:6 26:38 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:4 23:21 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 1:6 17:34 anzeigen
4. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:1 37:17 anzeigen
Mo, 2.6.2014 18:00 4. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:2 46:37 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Luftenberg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:1 34:15 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:1 5:2 39:30 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Wilhering 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 13:37 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 1:6 17:33 anzeigen
6. Runde ASKÖ Luftenberg 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:4 28:30 anzeigen
6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 2:5 30:41 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
7. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1:2 3:4 30:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Luftenberg 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
8. Runde UTC Katsdorf 2 SV Wilhering 1 1:2 3:5 26:39 anzeigen
8. Runde ASKÖ Luftenberg 1 (w.o.) ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
8. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:4 23:29 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Katsdorf 1 3:0 6:2 44:22 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 1:6 18:41 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:1 4:3 26:23 anzeigen
9. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Luftenberg 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Katsdorf 2 0:3 0:6 17:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan