OÖTV Sommer 2008 JGD
Jugend U18 Regionalklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 1 7 7 0 0 7,0:0,0 20:1 40:3 246:78
2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 6 0 1 6,0:1,0 19:2 38:6 233:112
3 Union Rohrbach / Berg 1 7 5 0 2 5,0:2,0 12:9 25:19 197:159
4 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 3 0 4 3,0:4,0 10:11 21:25 165:184
5 SC Rottenegg 1 7 3 0 4 3,0:4,0 8:13 18:28 165:199
6 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 2 0 5 2,0:5,0 8:13 21:26 179:186
7 UTC Altenfelden 1 7 1 0 6 1,0:6,0 3:18 7:37 86:233
8 UTC Waxenberg 1 7 1 0 6 1,0:6,0 4:17 8:34 103:223

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2008 17:00 1. Runde SC Rottenegg 1 UTC Waxenberg 1 2:1 4:2 35:23 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 36:1 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 1:6 21:36 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 1:2 2:5 22:38 anzeigen
Do, 15.5.2008 17:00 2. Runde UTC Waxenberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:1 4:2 27:12 anzeigen
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Altenberg 1 1:2 2:4 15:26 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SC Rottenegg 1 2:1 4:2 28:16 anzeigen
So, 25.5.2008 11:00 2. Runde UTC Altenfelden 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Do, 29.5.2008 17:00 3. Runde SC Rottenegg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 1:6 27:38 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Waxenberg 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Do, 5.6.2008 17:00 4. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Altenberg 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:1 4:3 29:23 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Fr, 6.6.2008 17:00 4. Runde UTC Altenfelden 1 SC Rottenegg 1 1:2 3:5 23:34 anzeigen
Do, 12.6.2008 17:00 5. Runde SC Rottenegg 1 UTC Altenberg 1 0:3 0:6 12:37 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:1 4:4 32:33 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
So, 22.6.2008 10:00 5. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Waxenberg 1 2:1 4:2 31:19 anzeigen
Do, 19.6.2008 17:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SC Rottenegg 1 0:3 1:6 14:34 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:0 6:1 38:22 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Do, 26.6.2008 17:00 7. Runde SC Rottenegg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Waxenberg 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
7. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Altenberg 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan